Необычное «хобби» - похищение детей, обнаружили у жительницы Ульяновска

Вступил в силу приговор в отношении 26-летней Гайсиной Л.К., изобличенной правоохранительными органами Димитровграда (Ульяновская область), в похищении детей.

Как установлено, 22 марта 2008 года эта безработная жительница региона находилась у своих знакомых. Там, воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения хозяина жилища, она под обманным предлогом вывела на улицу его 9-летнюю дочь и с использованием попутного транспорта вывезла ее в поселок Новая Майна.

Несмотря на просьбы ребенка и требования родителей о возвращении девочки, Гайсина на следующий день перевезла девочку в Барыш, а затем в одну из квартир Димитровграда, где и была задержана сотрудниками милиции.

Кроме того, выяснилось, что эта же жительница области аналогичным образом похищала 07 января 2006 года 9-летнего сына одной из своих знакомых, который был возвращен матери лишь через двое суток усилиями работников милиции.

На основании представленных доказательств преступница приговорена к 6 годам 6 месяцам колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить