Ульяновские "рыцари" хотели перебить друг друга из-за дамы

Около 30 человек в возрасте от 18 до 25 лет были задержаны милицией в Заволжском районе Ульяновска. Они собирались устроить разборки из-за оскорбления девушки.

Один молодой человек невежливо обошелся с девушкой другого. Это стало темой телефонных переговоров. В итоге решили встретиться и обсудить - кто прав, а кто виноват. Поскольку решали проблему на уровне дворового воспитания, для убедительности решили пригласить человек по двадцать с каждой стороны.

Местом встречи была выбрана площадка перед одним из домов. Данную информацию получили оперативники УБОП, проверили ее, и, когда она подтвердилась, задействовали силы ОМОН, ПДН, ППСМ, УВД по Заволжскому району. Все силы были расставлены по округе.

За полтора часа до назначенного времени, на стадионе около 52-й школы была замечена группа в 20 - 25 человек. Вторая группа стала собираться в районе рынка недалеко от остановки. Группа, собиравшаяся у рынка, стала по одному - два человека "перетекать" на площадку перед домом. В это же время посты во дворах сообщили о приближающейся к улице Тельмана группе молодых людей.

Милиционерами было принято решение приступить к задержанию, не дожидаясь стычки. Задержать удалось четыре молодых человека. Видя, что их товарищей задерживают, остальные резко изменили направление движения. Более массовую группу взял на себя подъехавший на "ГАЗели" ОМОН. При виде спецназа молодежь кинулась врассыпную.

Всего в течение 15 минут были задержаны 29 человек в возрасте 18 - 25 лет. На площадке перед домом обнаружены бейсбольные биты, штакетник, деревянные бруски, приготовленные для драки. Всех задержанных сотрудники милиции доставили в УВД, сообщает "Ульяновск. Город новостей".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить