В Самарской области под стражу взят насильник несовершеннолетней

Новокуйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование заведомо несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней" и "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества".

Следствием установлено, что 7 ноября в районе магазина "Копейка" на проспекте Победы в Новокуйбышевске неизвестный мужчина напал со спины на несовершеннолетнюю Ирину К. 1991 года рождения и, угрожая физической расправой, завел ее в подъезд одного из домов. На площадке 12-го этажа мужчина отобрал у девушки сотовый телефон, золотую цепочку, золотые серьги, после чего изнасиловал.

На следующий день в ходе проведения первоначальных проверочных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что совершил указанные преступления Владимир Безроднов, 1983 года рождения. В этот же день он был задержан.

Новокуйбышевским федеральным судом Владимиру Безроднову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении преступлений. Мужчина свою вину признал полностью. Следствие по делу продолжается.

Последние материалы