Минтимера Шаймиева поздравляют

На имя Президента Татарстана Минтимера Шаймиева поступили сотни поздравлений в связи с его 65-летием.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 января позвонил Минтимеру Шаймиеву и поздравил с днем рождения. В тот же день он направил на имя Президента Республики Татарстан телеграмму, в которой, в частности, говорится: «Много лет Вы посвятили работе в родной республике. Вашему опыту и профессионализму доверяют земляки. С Вашим именем они связывают надежды на динамичное развитие экономики и социальной сферы Татарстана, сохранение в нем гражданского мира и согласия». Президент Российской Федерации выразил уверенность в том, что «республика и дальше будет оставаться политически стабильным регионом, жители которого по-настоящему уверены в своем будущем», и пожелал Минтимеру Шариповичу и его близким здоровья, успехов и благополучия.

С днем рождения Президента Татарстана поздравили руководители Администрации Президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, главы федеральных министерств и ведомств, главы республик, областей и краев.

«Как авторитетный и известный политик, Вы многое делаете для укрепления Российского федеративного государства. Глубокими знаниями и богатым опытом государственного деятеля Вы снискали заслуженный авторитет и уважение», — пишет в своем поздравлении руководитель Администрации Президента РФ Александр Волошин. Мэр Москвы Юрий Лужков прислал поздравление на татарском языке. В частности, в письме говорится о том, что жители Москвы Президента Татарстана ценят как человека, вкладывающего огромные усилия в дело укрепления дружбы и братства между народами России. Татарстан сегодня является успешно развивающейся республикой Российской Федерации.

«Умение в любой обстановке находить оптимальные решения для повышения благосостояния жителей республики, обеспечения их реальных прав и свобод заслуживает самого глубокого уважения и признательности», — пишет уполномоченный по правам человека в Российской Федерации О. Миронов. Недавно избранный Председатель Совета Федерации ФС РФ С. Миронов в своем поздравлении выразил надежду, что «Вы, Минтимер Шарипович, и впредь сможете находить время и силы для того, чтобы продолжить конструктивное сотрудничество с верхней палатой Российского парламента».

 

«Республика Татарстан»

Обсудить