Мэр Волгограда Евгений Ищенко повторяет судьбу губернатора НАО Алексея Баринова

Защита мэра Волгограда Евгения Ищенко называет решение суда об аресте главы городской администрации полностью незаконным. Адвокат собирается обжаловать в суде постановление о заключении Ищенко под стражу.

Обвиняют Ищенко в злоупотреблении с должностными полномочиями и незаконным участием в предпринимательской деятельности. Суд, принимая решение об аресте, руководствовался тем, что мэр может скрыться и оказать давление на следствие. Интересно, что с такой же формулировкой суд в Архангельске “оформил” заключение под стражу губернатора НАО Алексея Баринова.

Как уже сообщала “ПРАВДА.Ру”, накануне Архангельский областной суд отклонил кассационную жалобу адвоката Алексея Баринова на незаконность и необоснованность решения Октябрьского суда от 24 мая об аресте губернатора НАО. Рассмотрение жалобы совпало с громким событием: отставкой Генерального прокурора РФ Владимира Устинова.

В своих комментариях адвокат Баринова Всеволод Есаков заявил журналистам, что данное решение суда он также считает незаконным и необоснованным и намерен обжаловать в вышестоящей инстанции – в президиуме Архангельского областного суда.

Читайте также: Кассация губернатора НАО Алексея Баринова совпала с отставкой Генпрокурора

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе