Балтийцев с праздником поздравил министр обороны

В десять часов местного времени в Балтийске (Калининградская область) начался парад кораблей и военно-спортивный праздник. В этом году поздравить моряков старейшего флота России с профессиональным праздником прибыл заместитель председателя правительства – министр обороны России Сергей Иванов. Лучшим из лучших балтийцам министр обороны вручил подарки, нескольким офицерам присвоил воинские звания досрочно.

Кроме парада кораблей и военно-спортивного праздника в Балтийске на площади Балтийской славы развернута выставка вооружения и военной техники Военно-морского флота, в морском канале проходит парад яхт Балтийского флота, своим мастерством горожан и гостей города радуют вокально-инструментальный ансамбль “ Черные береты”, творческие коллективы Балтийска.

А завтра министр обороны России займется будничными делами. Под его контролем реализуется президентская программа “15 плюс 15”, в рамках которой выделены средства на строительство жилья для военных и в Калининградской области. В рамках этой программы заканчивается стрительство180 –квартирного дома на улице Согласия в Калининграде. Его первая и вторая секция готовы к сдаче. И завтра министр обороны вручит ключи от новых квартир офицерам и их семьям. Завершение строительства всего дома запланировано на начало октября 2006 года.

Завтра же на улице Богдана Хмельницкого в областном центре министр обороны примет участие в открытии спортивной универсальной площадки, разместившейся на территории почти в 800 квадратных метров. Средства на ее обустройство выделили благотворительный фонд “Новое поколение”, президентом которого является Сергей Иванов.

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить