Губернатор Боос торжественно примет победителей школьных олимпиад

Сегодня состоится торжественный прием губернатором Георгием Боосом победителей окружного и федерального этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников.

В нынешнем году победителей из Калининградской области – девять. Второе место в России, как сообщает пресс-служба правительства, заняла десятиклассница из поселка Калининское Гусевского района Алена Вольф на олимпиаде по немецкому языку. Дипломов 3 степени удостоены участники федерального этапа олимпиады Сергей Попов (лицей №23 Калининграда, история), Виктор Ханевич (школа № 26 Калининграда, русский язык). По технологии дипломы 3-й степени завоевали восьмиклассник средней школы №2 Немана Илья Сакавичус и одиннадцатиклассница из Славска Ксения Гладкова. Десятиклассница из гимназии №1 Калининграда Елена Фукс заняла третье место в олимпиаде по литературе.

На Северо-западе Егор Жевленев из 49-го лицея стал вторым по химии, Дмитрий Доронин из гимназии № 32 завоевал 3 место в олимпиаде по физике, Игорь Седов (гимназия № 32 Калининграда) – 3 место по информатике.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить