Калининградских малышей приглашают на елку

Губернаторская елка состоится 29 декабря во Дворце культуры железнодорожников. На нее приглашены 450 детей из детских домов и школ-интернатов, из социальных приютов и центров для несовершеннолетних, из малообеспеченных, многодетных, патронатных, приемных и опекунских семей, нуждающихся в социальной помощи. Артисты театра танца ДКЖ «Империал» покажут ребятам балет-сказку «Морозко».

Ее постановку осуществили режиссер Дмитрий Новиков и балетмейстер Татьяна Соловьева. Этот новогодний спектакль представляет собой синтез хореографии, слова и музыки, которые дополнены красочными декорациями, интересным световым решением. «Морозко» смотрится «на одном дыхании» - так герои народной сказки вдохновляют артистов, и те создают удивительную атмосферу, в которую погружаются маленькие зрители.

После спектакля театр-студия «Дель» пригласит всех на игровую программу у елки, где в один большой хоровод вместе с детьми встанут губернатор и региональные министры.

Организованные Правительством области благотворительные елки, как сообщили «Правде. Ру» в региональном министерстве культуры, пройдут также в областном драматическом и музыкальном театрах, в Центре культуры молодежи, в филармонии и в муниципальных образованиях региона, где с новогодним представлением «Снежное шоу кукольных звезд» побывает областной театр кукол.

Новогодние представления пройдут на сценах театров и Центров культуры. Открыли новогоднюю декаду артисты областного театра кукол. 13 – 16 декабря они разыграли «Снежное шоу кукольных звезд» в Российском Центре науки и культуры в Варшаве, чем вызвали восторг у детей российских дипломатов, показали спектакль и ученикам польской гимназии, изучающим русский язык.

С 24 декабря по 8 января калининградские дети, их сверстники из поселков и городов области будут самыми желанными гостями во всех учреждениях культуры города и области.

Подготовили учреждения культуры новогодние программы и для взрослых.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить