В Поморье разгорается война с контрафактом

В последние дни информация, поступающая из правоохранительных органов Поморья, свидетельствует: в регионе объявлена некая война контрафакту.

“Правда.Ру” уже сообщала о нескольких уголовных делах, связанных с контрафактом, в Северодвинске и Коноше. На сей раз нарушения нашли в областном центре.

6 сентября 2007 года в ходе проверки в торговом центре “Соломбала” (город Архангельск, пл. Терехина, 5) выявлены факты нарушения закона индивидуальным предпринимателем при реализации DVD- дисков с записями фильмов. Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту сбыта контрафактных компакт-дисков.

Установлено, что реализация продукции осуществлялась без разрешения правообладателя, что противоречит требованиям Федерального Закона “Об авторских и смежных правах”. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. “В” ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере). Ведется следствие. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс- службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить