Приморье: ситуация в Дальнегорске стабилизирована

Социальная напряженность в Дальнегорске, ставшая следствием убийства кандидата в мэры города Дмитрия Фотьянова, снята. Жизнь в городе вошла в нормальное русло, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел в Дальнегорске ряд оперативных совещаний, встреч, консультаций с работниками правоохранительных органов, депутатами городской Думы Дальнегорска, представителями общественности.

Как отметил губернатор, по его распоряжению создана специальная рабочая группа, в которую вошли лучшие специалисты администрации Приморского края. Главная задача группы - помочь местной власти в прохождении осенне-зимнего периода и стабилизации жизнеобеспечения города. В Дальнегорске уже начался отопительный сезон, решен вопрос с отоплением, подачей горячей и холодной воды в дома горожан и объекты соцкультбыта.

В ходе ряда совещаний и встреч губернатора было принято решение о назначении нового и.о. мэра. Им стал первый заместитель главы города Виктор Колосков. Как подчеркнул Сергей Дарькин, решение принято в полном соответствии с Уставом Дальнегорска.

На совещании с руководством правоохранительных органов губернатор заслушал доклад о продвижении следствия по делу об убийстве кандидата в мэры Дмитрия Фотьянова. Как сообщил Сергей Дарькин, в настоящий момент на территории города работает следственно-оперативная группа краевой прокуратуры, которую возглавляет руководство прокуратуры. В настоящий момент отрабатывается несколько основных версий убийства.

Также в Дальнегорске работает группа сотрудников УВД Приморского края во главе с начальником управления генерал-майором Николаем Вачаевым. В городе было усилено патрулирование. Губернатор Сергей Дарькин заявил, что будет сделано все для обеспечения правопорядка и безопасности жителей Дальнегорска.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить