На Дальнем Востоке устраняют последствия циклона

В Приморском, Хабаровском краях и в Сахалинской области продолжается ликвидация последствий циклона. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в Приморье в городе Артеме без электричества остаются 22 дома, в которых проживают 141 человек, из них 38 детей. Аварию ликвидируют 100 человек и 10 единиц техники.  Паромное сообщение Владивостока с островными территориями остается закрытым. Движение по федеральным автотрассам, кроме направления на Хасан, идет в обычном режиме.

В селах Малышево и Федоровка Хабаровского края электроснабжение полностью восстановлено. Автодорога Хабаровск - Владивосток закрыта. Для расчистки автодорог в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре выделено 223 человека и 112 единиц снегоуборочной техники.

Также восстановлено энергоснабжение города Невельск Сахалинской области. Открыта паромная переправа Ванино-Холмск.
Аэропорты Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска открыты и работают в штатном режиме.

Согласно распоряжению начальника Дальневосточного регионального центра МЧС РФ оперативные штабы главных управлений МЧС России, подразделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и аварийно-спасательных формирований (АСФ) МЧС России Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области приведены в повышенную готовность. В ДВРЦ МЧС России развернут оперативный штаб в составе 10 человек.

Последние материалы