ЮРИЙ Куклачев придумал "Школу Доброты". Не только для детей, но и для взрослых

Новая необычная идея посетила любимого клоуна российской детворы и неутомимого выдумщика, народного артиста России Юрия Куклачева. Теперь в Москве появится «Школа Доброты».

2 сентября, в Театре кошек Юрия Куклачева, пройдет своеобразная ее презентация, первый урок в рамках новой программы. Затем уже занятия в Школе “кошкиного дома” будут проводится Юрием Куклачевым регулярно. В случае, если эта инициатива оправдает себя, артисты готовы переместиться с «уроками доброты» из небольшого театра во все школы Москвы…

Что примечательно, дети здесь станут уже не только зрителями забавных представлений с участием любимых куклачевских кошек, но и непосредственными их участниками, а артисты будут детвору не только веселить, но и воспитывать, развивать способности и таланты через общение с животными.

Будут и домашние задания. Но они будут самыми приятными, какие дети вообще могут себе представить, - упражнения в доброй дрессировке кошек, уходе за ними, участие в подготовке новых показательных номеров. А еще детей будут учить самостоятельно мастерить куклы для театра, чтобы затем принимать участие в клоунаде…

Все это, по замыслу авторов новой программы, должно способствовать развитию в ребенке доброго, светлого начала. В нынешнее ожесточенное время этого им, действительно, очень не хватает.

"Каждый клоун, как и каждый человек в жизни, немного философ. Каждый клоун проповедует то, чему предан сам. Философия Юрия Куклачева - это философия добропорядочности, уважительного отношения к человеку и такого же уважительного отношения к животным", - писал о Куклачеве в книге "Товарищ цирк" известный цирковой критик Евгений Гортинский.

А потом в «Школу Доброты» пригласят и родителей – будет чему поучиться у детей...

Ссылки по теме:

МИР ЦИРКА: ЮРИЙ КУКЛАЧЕВ

ЮРИЙ КУКЛАЧЕВ И ЕГО 120 КОШЕК