Кристофер Чикконе: Что значит – быть братом Мадонны

Родной брат Мадонны – Кристофер – выпустил книгу, освещающую творческую и личную жизнь поп-дивы. В первую очередь Кристофер пытался дать самому себе и окружающим ответ на вопрос: «Каково это – быть братом Мадонны». Но вместо автобиографического эссе получилось интересное исследование «звездной болезни», поразившей обоих представителей клана Чикконе.

Луиза и Кристофер – лишь двое из восьми детей Сильвио Чикконе, выросшие в городке Бэй Сити штата Мичиган (США). Кристофер на два года младше своей известной сестры, поэтому практически постоянно находился в положении ее подчиненного. Имея за плечами актерское образование и диплом дизайнера интерьеров, он был персональным ассистентом, костюмером и стилистом Мадонны, многократно выступал в качестве танцора кордебалета, а в 1992-1993 годах был режиссером мирового турне певицы в поддержку альбома «Erotica».

В книге «Жизнь с моей сестрой Мадонной» Кристофер рассказывает о непростых отношениях, сложившихся у него с сестрой за годы совместной работы. Поп-дива выгоняла брата из своей команды регулярно, на что он просил взять его назад, каждый раз соглашаясь сократить оплату своего труда. «Она увольняла меня девятнадцать раз, и каждый раз я просил прощения и обещал придти в Каббалу. Но когда она отказалась покрывать мои расходы на покупки картин для ее лондонского дома, я решил, что с меня довольно» - так Чикконе-младший описывает в книге свой разрыв с певицей.

После ссор Кристофер брался публично критиковать все, что делает Мадонна – он высмеивал ее фильмы, высказывал нелестные эпитеты в адрес ее творчества. К тому времени он был знаком с огромным количеством знаменитостей и пользовался репутацией популярного дизайнера. Общие друзья Кристофера и Мадонны – Стинг, Донателла Версачи и Деми Мур – всегда принимали сторону брата и оказывали ему поддержку, обеспечивая работой по специальности.

В настоящее время Кристофер проживает в полном одиночестве, и можно было бы упрекнуть его в зависти своей известной родственницы. Но вместе с тем он очень хорошо отзывается о детях Мадонны, с которыми иногда видится, а так же всячески отрицает, что брак певицы и Гая Ричи близится к распаду. «Мадонна без ума от Гая, а брак воспринимает как высшее таинство, объединяющее людей» - пишет Кристофер, рассыпаясь в комплиментах супругу сестры.

Книга «Жизнь с моей сестрой Мадонной» увидела свет 14 июля и в данный момент занимает шестнадцатое место в списке самых продаваемых бестселлеров США прошедшей недели.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить