Куда сходить в начале марта?

Весна - время выставок и премьер

Эпатаж

Московский театр "Современник", Москва

С Наступающим…

Когда посмотреть: 05.03.11 19:00

Премьера!

В ролях: Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Николай Попков, Виктория Романенко, Дарья Белоусова, Дмитрий Смолев, Александр Кахун, Олег Феоктистов, Владимир Суворов, Виктор Тульчинский.

Это "новогодняя история двух друзей", в которой, помимо двух главных героев, есть еще целый ряд персонажей. В работе над спектаклем принимают участие артисты театра: Николай Попков, Виктория Романенко, Дарья Белоусова, Дмитрий Смолев, Александр Кахун, Олег Феоктистов, Владимир Суворов, Виктор Тульчинский

Для артиста Леонида Ярмольника этот выход на сцену станет первым после долгого перерыва: уйдя в 1983 году из Театра на Таганке, он снимался в кино и занимался продюсированием фильмов.

Комедия

ЦДКЖ, Москва

Розыгрыш

Когда посмотреть: 28.02.11 19:00

Премьера!

В ролях: Татьяна Васильева, Валерий Гаркалин / Анатолий Васильев, Филипп Васильев, Дарья Михайличенко, Андрей Бутин.

Она — певица с мировым именем. Он — эталон неудачника. У нее получается в жизни все, у него — ничего. Она останавливается в лучших отелях мира, он спит на скамейке в парке. Она одевается у ведущих модельеров планеты, он — в благотворительных пунктах вторсырья. Этих двух людей не может ничего связывать, но она готова бросить все и перебраться к нему в парк на скамейку. Что это? Великая любовь или розыгрыш судьбы?


Отдыхаем с детьми


Театр на Малой Бронной, Москва

 06.03.11 12:00


Тайна старого шкафа

Когда посмотреть:

А. Шаврин по произведению К. С. Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф"

Это добрый, сказочный и красивый спектакль о том, как в одной сказочной стране Нарнии сотни лет не было Рождества. Злая Белая Ведьма заколдовала этот мир, и там наступила вечная зима. Но существует древнее пророчество, гласящее, что конец ее правлению положат дети которые однажды попадут в этот фантастический мир через платяной шкаф. Питера, Люси и Эдмонда ждут самые разные приключения и чудеса.

Фото: AP

Принц Каспиан


Когда посмотреть:

07.03.11 12:00

Премьера!

Новый спектакль "Принц Каспиан" по одноименной сказке английского писателя Клайва Стейплза Льюиса — это продолжение истории, рассказанной в постановке Театра на Малой Бронной "Тайна старого шкафа". Питер, Эдмунд и Люси снова возвращаются в сказочную страну Нарнию, которая теперь находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Смелые сердцем герои встают на защиту истинного наследника. Их снова ждут захватывающие приключения, испытания и опасности. Собрав армию сказочных существ во главе с Великим Львом Асланом, дети начинают новую битву Добра со Злом.

Танцуем

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва

Неаполь

Когда посмотреть: 28.02.11 19:00

Премьера!

Н.В. Гаде, Э. М.Э. Хельстед, Х. С. Паулли, Х. К. Лумбю

Балет "Неаполь" был поставлен Бурнонвилем в 1842 году на сцене Датского Королевского балета. Это сказка про девушку, попавшую в плен к подводному царю и возвращенную к жизни самоотверженной любовью бедного рыбака.

Зрители окунутся в атмосферу настоящего старинного романтического балета с характерными и классическими танцами, пантомимой, красочными декорациями, изобилием роскошных костюмов и чудесами. Финал балета — многолюдная неаполитанская свадьба — один из шедевров Бурнонвиля.

Выбор Правды. ру

Центр современной культуры "Гараж"

Кристиан Марклей: Часы

Когда посмотреть: до 25 апреля 2011

Знаменитая видеоработа Кристиана Марклея "Часы", впервые представленная в России. Он составлен из тысячи с лишним кадров из разных кинофильмов, где запечатлены всевозможные часы — настенные, наручные, секундомеры, цифровые табло, — а также другие предметы и ситуации, так или иначе связанные с отсчетом или упоминанием времени. Из этих отрывков смонтировано непрерывное 24-часовое видео, действие которого развивается в режиме реального времени, синхронизированного с местным часовым поясом. То есть при показе проекта в Москве время, которое вы видите на экране при просмотре "Часов", соответствует текущему московскому времени.

Выставки

Музей ММСИ (на Тверском)

Дмитрий Шорин

Живопись

Когда посмотреть: с 5 марта по 3 апреля

Шорин с самого начала был сподвижником гламурной эпохи. Критики всегда упрекали его, будто ничего, кроме недалеких и мимолетных наслаждений, его живопись предложить не может. В ответ на эти укоры он создал серию картин "Праздники", которая включает примерно 40 живописных полотен. Практически все работы — новые, специально созданные для этого проекта.

Центр фотографии им. братьев Люмьер

ДанилГоловкин

Фотовыставки

Когда посмотреть: с 4 по 13 марта

"Утомленные роскошью" — оригинальный проект, объединяющий работы известного fashion-фотографа Данила Головкина, сделанные им для компании Villagio Estate. Автор предлагает неординарный взгляд на закрытый и интригующий мир людей, чья жизнь, как правило, скрыта от обывательского взора ограждениями элитных особняков.

Кино

Меняющие реальность

The Adjustment Bureau

В прокате с 3 марта 2011 г.

Триллеры, фантастические фильмы, мелодрамы

Режиссер: Джордж Нолфи

В ролях: Мэтт Деймон, Эмили Блант, Теренс Стамп, Энтони Маки, Джон Слэттери, Майкл Келли, Энтони Руйвивар, Педро Паскаль, Брайан Хейли, Анна Кучма, Пурва Беди, Меган Эндрюс, Лиам Фергюсон

Конгрессмен Дэвид Норрис баллотируется в сенат, стремительными шагами восходит по карьерной лестнице. Как-то по пути он встречается с красавицей-балериной — Элис, однако не может понять, из-за чего он никак не может поближе познакомиться с девушкой — каждый раз происходят странные события, из-за которых главные герои фильма все время порознь друг от друга. Виной всему загадочные агенты Судьбы, которые делают все возможное, чтобы Дэвид и Элис никогда не были вместе — ведь это не входит в их предначертанные планы. Чтобы воссоединиться, влюбленным придется изменить реальность.

Автор Дарья Курганская
Дарья Курганская — социолог, внештатный автор Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить