3-й международный фестиваль морских фильмов пройдет при поддержке «ПРАВДЫ.Ру»

В разных регионах России начинаются торжественные мероприятия, посвященные 100-летию подводных сил. В частности, в Северодвинске (Архангельская область) с 16 по 18 марта должен пройти 3-й международный кинофестиваль морских фильмов.

Читайте также: 100-летний юбилей подводных сил стартовал в Северодвинске

По словам члена оргкомитета фестиваля, давнего автора “ПРАВДЫ.Ру” Сергея Апрелева, жители этого города русских корабелов-подводников получат возможность совершенно бесплатно приобщиться не только к отечественной классике киномаринистики вроде “Командира Счастливой “Щуки”, но и познакомиться с новыми работами кинодокументалистов, причем не только российских.

В фестивале, организованном межрегиональным фондом “100 лет подводного флота”, Международной ассоциацией общественных организаций ветеранов-подводников при участии телевизионной группы “ПРАВДЫ.Ру”, примут участие также представители Норвегии и Франции.

Читайте также: У “ПРАВДЫ.Ру” появилось свое телевидение

По предварительным планам, первые показы работ фестиваля начнутся в рамках телепрограммы “ТелИК” (в Северодвинске она выходит для жителей острова Ягры на кнопке федерального телеканала “Звезда”) уже на следующей неделе. Кроме фестивальной программы, на этом местном телеканале пройдут и специальные сюжеты  о ветеранах-подводниках знаменитой северодвинской верфи “Звездочка”, подготовленные съемочной группой "ПРАВДЫ.Ру" и партнерского предприятия "Ионит-Телеком".

Поморский корпункт “ПРАВДЫ.Ру”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить