Якубович: «первым делом - самолеты»

Леонид Якубович снимается в сериале «Русские амазонки» в роли директора аэроклуба.

 

 Ориентировочная дата выхода фильма на экраны России – декабрь нынешнего года.

 

 В сериале – 12 серий, главные героини – три летчицы, завершившие спортивную карьеру и работающие инструкторами в спортивном аэроклубе.

 Леонид Якубович – директор аэроклуба, время от времени садящийся за штурвал самолета.

 

 Небольшой подмосковный аэроклуб. Его персонал - единая сплоченная команда, всегда готовая прийти на помощь всем страждущим. Истории, происходящие с героями - необычны. Это и арест преступников, и спасение чужой невесты, и разоблачение террористов, и воздушное сражение бывших летчиков - участников Великой Отечественной войны и т.д.

 

 И, при этом, у каждого героя в аэроклубе свои обязанности. Инструкторы - пилоты обучают всех желающих летному делу. Порой попадаются такие курсанты, от которых голова идет кругом. Но летчик - инструктор обязан и этих "недотеп" научить летать.

 

 Не забыта в каждой серии и личная жизнь персонажей, их взаимоотношения с мужьями, любовниками, детьми и родителями. Немало хлопот доставляет аэроклубу населенный нуворишами коттеджный поселок, расположенный неподалеку. Его обитатели грозятся стереть клуб с лица земли, поскольку шум мешает им спокойно отдыхать.

 

 Как сообщил Якубович, он семь лет летает сам, поэтому ему не нужны дублеры. Он профессиональный летчик, учился в Калужском авиационном училище, летном центре в Быкове. Так как сценарий писал непрофессионал в летном деле, Якубович делал поправки в сценарии.

 

 Личного самолета у телезвезды пока нет, ведь самолету нужно место и обслуживание.

 

 Ирина Розанова, Марина Могилевская и Алена Хмельницкая, играющие главные роли, никогда не летали и учились управлению самолетом непосредственно в процессе съемок. Пока актрисы не летают самостоятельно.

 

 На прошедшей неделе снимали сцену банкета. На аэродром приезжает бывший летчик Люфтваффе Дитрих, которого играет Йозас Будрайтис. С помощью грима Будрайтиса состарили. В честь Дитриха устраивают прием на даче. Тридцатиградусная жара. Актрисы в парусиновых комбинезонах и хозяин дома Русанов (Алексей Кравченко) в костюме-тройке по двадцать раз поднимают бокалы с вином. На такой жаре течет грим, а за спиной у Кравченко еще и жарится барбекю. Якубович веселится: «Жанне Д'Арк тоже нелегко было».

 

 Автор сценария и режиссер Исаак Фридберг, за плечами у которого такие фильмы как «Фортуна», «Столкновение», «Ночные шепоты», «Дорогой Эдисон!», «Куколка», «Прогулка по эшафоту», сериал «Азбука любви».

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Product placement'

 'Вечерние вести'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить