Что пить, чтобы быть красивой?

Как известно, в день взрослому нужно выпить не меньше 2-х литров воды в день. Вода участвует в процессе пищеварения, регулирует температуру тела через потоотделение, предотвращает обезвоживание, питает клетки, выводит токсины. Однако водой себя не стоит ограничивать, существуют и другие полезные и питательные напитки. О них мы сейчас и расскажем.

  • Зеленый чай

снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Зеленый чай пьют без сахара. Горячий зеленый чай отлично утоляет жажду. В жаркое время года лучше всего спасаться от духоты и жажды с помощью зеленого чая. В Китае чай считается напитком долголетия.

  • Черный чай с мятой

помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, улучшает пищеварение. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Мяту лучше собрать самому где-нибудь за городом, засушить и добавлять в чай, или можно купить мяту в аптеке.

Бюстгальтер – друг или враг?

Кофе лучше всего заменить горячим шоколадом или какао, а от растворимого кофе лучше отказаться на совсем.

  • Шоколад и какао

защищают от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В какао содержится много полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Кроме этого, эти напитки увеличивают производство гормона серотонина, который поднимает настроение и улучшает самочувствие.

  • 1% - ое молоко

самое полезное. В однопроцентном молоке содержатся сложные «медленные» углеводы, белки и немного жира, продукт усваивается медленно, ощущение сытости приходит быстро. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. В таком молоке содержится кальций и витамин D.

Соевое молоко снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень холестерина в крови. Соевое молоко содержит фитоэстрогены, которые снижают риск заболевания рака груди. Полностью перейти на соевое молоко нельзя, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D.

  • Томатный сок без соли –

самый полезный из всех соков . Регулярное употребление томатного сока снижает вероятность заболеть раком. В переработанных помидорах содержится в большей концентрации ликопен, ликопен снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, томатный сок очень питательный и хорошо утоляет голод.

  • Клюквенный морс

предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Морс пьют в больших количествах при простуцдных и инфекционных заболеваниях.

Идеальный живот за месяц - это не фантастика!

  • Свежевыжатый апельсиновый сок

отличный источник фолиевой кислоты. Он также содержит витамин С, который повышает иммунитет и защищает от многих болезней, среди которых катаракта и рак. Апельсиновый сок советуют пить беременным, это предотвращает неправильное развитие плода.

  • Минеральная вода

Лучше выбирать воду с минимальным содержанием минеральных веществ. Такая вода хорошо усваивается и не вызывает отечности. Для начала изучите этикетку. Для ежедневного использования лучше использовать минеральную воду с уровнем минерализации до 1 г/л. Иначе вы рискуете получить нарушение водно-солевого баланса организма.

Как после бурных вечеринок привести лицо в порядок?

На Западе так классифицируют воды по содержанию минералов на литр:- минимальной минерализации (до 50 мг)- слабой (51 – 500 мг)- средней (501 – 1500 мг)- минеральные (более 1500 мг)Слабоминеральная вода рекомендуется людям с заболеваниями почек. Воду с высоким содержанием кальция советуют пить беременным, а также для профилактики остеопороза.

Как правильно пить воду?

Утром выпивают 1-2 стакана воды с лимоном сразу после пробуждения и перед сном. Воду из-под крана пить нельзя, в ней содержится много хлора и бактерий, можно заработать кишечную инфекцию, регулярное питье воды Воду из-под крана недостаточно просто прокипятить. При кипячении не все вредные бактерии уничтожаются, а тяжелые металлы оседают на дно чайника. Лучше всего использовать фильтры для воды или покупать бутилированную воду. Не пейте во время еды. Воду лучше всего пить до приема пищи и через час после еды.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить