Новые тенденции во французском маникюре

Французский маникюр – это элегантная классика, беспроигрышный вариант как для выхода в свет, так и на каждый день. В этом сезоне стилисты предлагают отойти от классических канонов френча и попробовать один из самых модных вариантов окраски ногтей - современный френч – миллениум, когда кончик ногтя, как и сам ноготь, красят в яркие контрастные цвета. Один из самых популярный вариантов – красный ноготь с черным кончиком. Мы расскажем вам о тонкостях французского маникюра и модных цветовых сочетаниях.

Для того чтобы руки были красивые, а кожа нежная каждый день наносите специальные крема для размягчения кутикулы и увлажнения кожи рук. Есть одна тонкость - не стоит использовать крем непосредственно перед окраской ногтей, так как лак ляжет неровно, продержится недолго, будет отслаиваться. Если вы сделали маникюр и нанесли крем, то лучше всего покрасить ногти через 2-3 часа, к этому времени крем уже успеет впитаться.

Делаем французский маникюр:

1. Вымойте руки с мылом и протрите ногти небольшим количеством средства для снятия лака, чтобы обезжирить поверхность ногтей.

2. Обработайте кутикулы - нанесите смягчающее средство, отодвиньте кутикулу деревянной палочкой, подрежьте маникюрными ножницами.

3. Нанесите на ногти защитную основу под лак, выравнивающую поверхность и цвет ногтя, и дайте ей подсохнуть.

4. Наклейте полоски-трафареты для французского маникюра по линии «улыбки» ногтя, оставляя открытым отросший белый кончик. Располагайте трафареты с учетом длины ногтя: на длинных ногтях должны оставаться длинные белые кончики.

Особенно модные сочетания – красный и черный, черный и розовый
Особенно модные сочетания – красный и черный, черный и розовый

Со временем вы научитесь наклеивать полоски аккуратно и быстро.

5. Нанесите на кончики ногтей белый матовый лак. Главное, чтобы он не попал на поверхность ногтя под трафаретом. Дайте высохнуть белому лаку и осторожно удалите трафареты.

6. Нанесите на весь ноготь полупрозрачный коралловый лак.

7. Ваш французский маникюр будет поистине безупречным, если вы закрасите внутреннюю поверхность отросшего ногтя отбеливающим карандашом для ногтей. Он прост в использовании и долго держится.

6. Снимите излишки лака с кутикулы и кожи вокруг ногтя с помощью карандаша для коррекции маникюра.

7. Завершающий этап – закрепитель лака. Например, глянцевое покрытие для лака от Салли Хансен «Стойкость и блеск» или «Бриллиантовый блеск». Закрепитель нанесите на высохший лак. Он не даст цветному покрытию растрескаться, ногти приобретут великолепный блеск, а маникюр будет держаться намного дольше.

Это классический вариант, в этом сезоне будут актуальны контрастные сочетания, так что смело экспериментируйте! Вместо белого и телесного вы можете выбрать любое сочетание цветов, соответствующее вашему имиджу или настроению: например, сделать ногти розовыми с фиолетовыми кончиками или выделить «улыбку» золотым лаком. Особенно модные сочетания – красный и черный, черный и розовый, черный и белый, черный и золотой, белый и голубой, белый и золотой.

Стилисты предлагают и новый вариант классического французского маникюра: белым лаком покрывают не только свободный край ногтя, но и «полулуние» у его основания. Чтобы линия «полулуния» в точности повторяла линию «улыбки», используйте трафареты. Наклейте полоску-аппликатор на ногтевую пластину так, чтобы «полулуние» осталось открытым. Также в этом сезоне будут модны треугольные и зигзагообразные трафареты.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить