Превратись в королеву за 15 минут!

Часто случается так, что мы никуда не собирались вечером, и вдруг нас приглашают на безумную феерическую вечеринку, которую никак нельзя пропустить, или подруга достала билеты на светскую премию года, или любимый позвонил и сказал, что приедет через полчаса и уже заказал столик в одном из лучших ресторанов. А вы сидите в офисе или дома и времени на сборы у вас просто нет!

Так что же делать? Отказаться, сославшись на плохое самочувствие, или стать королевой за несколько минут, воспользовавшись экспресс-методами красоты? Итак, чтобы сделать стремительный супер-макияж, который будет выглядеть так, словно над вами потрудился стилист, можно и за 15-20 минут, просто нужно знать некоторые хитрости. Вам понадобятся подручные средства:

  • Легкая пенка для умывания или кусочки льда
  • Освежаем лицо перед макияжем.
  • Увлажняющий дневной крем или крем анти-стресс. Наносим на кожу лица.
  • Тон для лица. Лучше выбрать на тон светлее вашего натурального цвета кожи.

Самая главная ошибка при макияже – это изменить свой цвет лица с помощью тонального крема. Маска на лице выглядит жутковато, особенно на близком расстоянии.

Если ваше тело еще не успело загореть, не выбирайте темный тональный крем с эффектом загара, лицо просто начнет жить своей отдельной жизнью, вы будете похожи на Чеширского кота из мультика про Алису в стране чудес. Тон должен быть нанесён в минимальном количестве, если ваша кожа в хорошем состоянии. Если у вас проблемная кожа, нанесите тон влажным спонжем, у вас должна получиться тонкая пленка.

Подручные средства для срочного макияжа

Румяна

Наносим на «яблочки» скул

  • персиковые,
  • золотистые
  • или легкого оттенка загара.

Чтобы красиво и аккуратно нанести румяна, вам нужна кисть из натуральных ворсинок. Прекрасно подойдут румяна с мерцающим блеском. Если же хотите сделать лицо четко очерченным а-ля Марлен Дитрих, подойдут румяна бежевых оттенков или оттенка загара, которые вы наносите под «яблочки».

Карандаш для бровей

Красиво подвести брови можно только хорошо заточенным карандашом. Растушевываем брови с помощью теней для век того же оттенка, что и карандаш, только немного светлее. Еще одна ошибка – использование черного карандаша для бровей светлокожими блондинками. Лучше отдать предпочтение коричневым либо серо-бежевым цветам карандашей.

Тени пастельного оттенка с эффектом мерцания

Наносим их двумя-тремя касаниями кисточки. Не забываем нанести немного и под бровями. Глаза засияют, если выбрать тени цвета шампанского, зеленоватые или розово-бежевые. Исключение, пожалуй, составляют кареглазые девушки, но и им лучше выбирать золотисто-бежевый или золотистый оттенок. Выигрышный вариант для всех – тени того же цвета, что и ваши волосы.

Компактная пудра анти-блик

Наносим широкой кистью из натуральных волокон на Т-зону и скулы.

Черная тушь для ресниц –

удлиняющая или с эффектом подкручивания.

Прозрачный карандаш для губ

Обводим губы. Наносим помаду светлых оттенков, сверху покрываем блеском для губ в тон помады или прозрачным.

Итак, у вас свежее лицо, подчеркнутая линия бровей, выразительные глаза и сочные губы. Главные акценты вы сделали. Чтобы правильно подобрать цвета в одежде и макияже, прочитайте советы стилиста.

Если вы чувствуете себя вялой и сонной, выпейте стакан апельсинового сока, лучше свежевыжатого или заварите зеленый чай, лучше всего чай с китайским лимонником. Ну, а после того, как вы прекрасно погуляли, вам нужно знать, как привести лицо в порядок после бурной вечеринки.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить