Техника нанесения красной помады

Красная помада – символ роскоши и вечная классика. Для мужчин – это фетиш, имеющий неосознанную и притягательную силу, вершина женственности и сексуальности. Красная помада – это идеальное решение для любого светского мероприятия любого уровня. Красный цвет подходит каждой женщине без исключения, важно правильно подобрать оттенок и овладеть техникой нанесения красной помады.

Техника нанесения красной помады теоретически кажется простой, но на деле идеально накрасить губы очень сложно, все ошибки и недостатки гораздо заметнее в красном цвете, чем в пастельных тонах. Все приходит с опытом, так что вполне можно потренироваться перед зеркалом, прежде чем решиться выйти в свет с красной помадой.

Шаг 1. Нанесите на губы основу под помаду. В идеале, прежде чем накрасить губы любым цветом помады, сначала накладывают прозрачную основу. Это нежирная кремовая текстура, которая питает губы, увлажняет их, помада держится дольше. Неплохая основа у Estée Lauder и Lancome, но можно найти и неплохие бюджетные варианты. Минуту или две дайте основе подсохнуть на губах.

Шаг 2. Припудрите губки.

Шаг 3. Обведите губы карандашом в тон помады, обычно выбирают карандаш чуть светлее цвета помады – это классический вариант. Сейчас стилисты советуют подводить губы полностью прозрачным карандашом, который на губах абсолютно не заметен и не позволяет помаде растекаться.

Шаг 4. С помощью кисточки нанесите помаду по центру губ и далее двигайтесь по направлению к уголкам. Это маленький прием предотвратит нанесение чрезмерного количества помады, слишком густой слой помады будет выглядеть на губах неопрятно.

Шаг 5. Промокните губы салфеткой.

Шаг 6. Нанесите второй слой помады все той же кисточкой. Нанесение второго слоя обеспечит стойкий цвет на несколько часов.

Красный цвет сделает слишком тонкие губы более выступающими. Слишком полные губы можно замаскировать, используя красную помаду холодных и коричневых оттенков. Хотя сейчас полные губы – это модный тренд, чем они полнее и пухлее губы, тем красивее. Оттенок красного подбирают под цвет кожи: холодный тип выбирает холодную гамму (зима, лето), теплый – теплую (весна, осень).

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *