Модные новинки от мировых звезд

«Икона стиля» британская супермодель Кейт Мосс создала новый аромат. Второй парфюм от скандальной красавицы получил название Velvet Hour. Как призналась сама Мосс, источником вдохновения для создания духов послужили сумерки и ночные приключения звезды.

«Этот аромат как будто восклицает: «О, наконец-то, снова наступила ночь!», - говорит Кейт. – Всё меняется – от цветов до запаха, ночь вступает в свои владения, нежная, как бархат. Ночь диктует свои правила, и мы им следуем».

Читайте также: Как худеют голливудские кинодивы?

Роберто Кавалли: Одежда от Кейт Мосс – ширпотреб

Состав духов более чем многообещающий:

- пачули - является сильным афродизиаком, а аромат масла пачули возбуждает и раскрепощает, с помощью пачули привлекают в жизнь секс и деньги.

- сандаловое дерево – древесный запах сандала – отличное средство от депрессии и бессонницы.

- ладан – пряный, древесный и смолистый запах ладана становится в этом сезоне одной из самых актуальных нот, но главная сила ладана в том, что он отгоняет страхи и придает уверенность в себе.

- амбра - таинственное ароматное вещество, которым женщины пользовались еще в Древнем Риме, заманивая мужчин «на запах». Описывая аромат амбры, парфюмеры сравнивали его с целым спектром различных запахов: мускусом, табачным дымом, древесиной и смолой. Амбра - прекрасный закрепитель запахов. Несмотря на романтику и необычный запах, многие не знают, что амбра – это кишечные выделения кашалотов.

- мускатный орех - пряный, сладковато-терпкий аромат помогает во всём привычном увидеть новизну и почувствовать тайну окружающего нас мира. Мускатный орех заряжает энергией, будоражит, эмоционально раскрепощает и настраивает на атмосферу праздника.

- фрезия. Запах фрезии – это искушение, соблазн и женственность. Новый аромат Кейт Мосс обещает стать настоящим хитом продаж в Европе, осенью новинка появится и в России.

Cамая красивая модель мира - гермафродит?

В царстве запахов: секреты ароматерапии

Афродизиаки: на каждый день и для ночи любви

Звезда «Гарри Поттера» очаровательная актриса 18-летняя Эмма (Гермиона) Уотсон сменила «пиратку Карибского моря» 23-летнюю Киру Найтли в рекламе аромата Coco Chanel. Уотсон заплатили 6 миллионов долларов.

Дом моды Шанель решил отказаться от искушенного и соблазнительного образа Найтли (актриса предстала в рекламе полностью обнаженной, прикрывающей свои прелести шляпой) в пользу юной и чувственной леди Эммы Уотсон. Таким образом, Chanel открыто говорят, что неповторимый аромат Coco создан не только для взрослых искусительниц, но и подходит совсем юным барышням.

Многодетная мама и самая красивая женщина планеты Анджелина Джоли пополнит ряды звездных дизайнеров. Актриса создает свою дебютную коллекцию для известного брэнда «Coty». Марка «Coty» уже выпустила несколько коллекций модной одежды и дижютерии актрисы и дизайнера Сары Джессики Паркер. Теперь свою модную лепту внесет и Джоли. В планах актрисы создать детскую и женскую одежду для обитателей мегаполисов.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *