Какая прическа сулит удачное замужество?

Какие стрижки в моде этой осенью и зимой? Как из множества актуальных тенденций выбрать что-то для себя — чтобы было к лицу, молодило и освежало образ? Как узнать, будут ли ваши волосы лежать также эффектно, как на понравившейся вам глянцевой картинке, и будет ли прическа легка в укладке? "Правда.Ру" рассказывает обо всем, что необходимо знать перед ближайшим визитом к парикмахеру.

Идея посетить салон красоты сейчас очень своевременна. Красивая стрижка, эксперимент с цветом , свежий образ — разве не этого нам так не хватает в деньки, когда все вокруг только и делают, что с унылым, "авитаминозным" видом ожидают прихода зимы. Между тем, некоторые ученые утверждают, что удачный поход к парикмахеру влияет на женский организм не менее благотворно, чем двухнедельный курс приема поливитаминов! Все-таки положительные эмоции — великая вещь, а новая прическа — это лучший их генератор.

Что актуально в этом сезоне?

  • Длинная грива — триумф гламура и классики. Что не говори, а длинные волосы необыкновенно украшают. На смену популярному в прошлых сезонах образу хиппи (совсем прямые волосы) пришли объемные волны, выполненные при помощи больших бигудей , в стиле золотого века Голливуда.
  • Пучок балерины. Для повседневной вылазки в большой город нет ничего лучше, чем гладко причесанные волосы, собранные на затылке. Но на московской Неделе Моды даже девушки в шикарных платьях от Terexov были верны минимализму в прическе — их головы тоже украшал лаконичный пучок. Важно, чтобы волосы в такой укладке сияли и блестели .
  • Челки. Небрежные или ровно состриженные, они с новой силой захватывают позиции.
  • Боб. Эта стрижка появилась в начале ХХ века, времен Коко Шанель, платьев свободного покроя и зарождения эмансипации. Как отмечает Euro-moda.ru, именно великая Мадмуазель первая остригла волосы и, тем самым, "остригла" всех подражающих ей барышень. Боб — это один из символов эмансипации. Может быть потому он неустанно возвращается и с каждым разом занимает все более прочные позиции?
  • Аксессуары. В осеннем сезоне по-прежнему актуальны всевозможные обручи и повязки. Настоящий хит — обруч, напоминающий шнурок, дважды обмотанный вокруг головы, укрощающий объемную, начесанную, слегка небрежную копну волос. Такой образ на модной неделе в Москве предложили стилисты Zimaletto.

Другие модные детали прически, по мнению портала Newwoman. ru, — это

  • прямой пробор, "гофрированные" волны с заметным отступом от корней и пробора,
  • асимметрия-геометрия,
  • креатив в ультра-коротких стрижках
  • монохромность цвета (вариации по окрашиванию и мелированию прядей допускаются лишь в пределах очень близких оттенков одного и того же цвета).

Как выбрать свою прическу?

Как мы делаем это обычно? По фотографии, листая страницы модного журнала или просматривая галереи на Интернет-сайтах. Так можно войти в курс всех новинок творческой парикмахерской мысли, почерпнуть интересные идеи для своего образа, но вот подобрать стрижку, которая идеально пойдет именно нам … Нет, не то, чтобы это было невозможно, просто нужно следовать нескольким несложным правилам.

  • Выберите несколько вариантов понравившихся причесок и непременно захватите их на визит к парикмахеру. Его задача не слепо выполнить ваши желания, а указать при необходимости, что выбранная вами прическа совершенно вам не подойдет, подчеркнет недостатки лица или плохое состояние волос.
  • Помните, что фотография прически — лишь модель. И такой вид, как на картинке, прическа имела только в тот момент, когда щелкал затвор фотоаппарата. То есть та же самая модель с той же самой стрижкой, но в повседневной жизни выглядит иначе. А у вас и структура волос другая, и цвет — в общем, как говорил граф Калиостро, "вы ведь не рассчитываете на полное сходство?".
  • Если вы хотите скрыть или подчеркнуть определенные черты лица (слишком высокий лоб, удлиненный нос или покатый подбородок), то обращайте внимание на стиль и длину прически, а не на стандартные черты лица и идеальную форму головы модели.
  • Стоит ли пользоваться интерактивной фотогалереей, где можно загрузить собственное фото и "примерить" разные стрижки? Почему бы и нет — это увлекательно и дает некоторые представление что вам идет, а что нет. Однако не рассчитывайте получить стопроцентный "прогноз совместимости".

Главное же, чтобы, говоря стилисту: "Хочу прическу как Виктории Бекхэм", вы хотели бы ИМЕННО ее ПРИЧЕСКУ, которая, как вы свято уверены, хорошо подойдет вашему типу лица, волос, фигуры и т. д. А не думали: "Вот сделаю такую прическу, стану такой же красоткой и выйду замуж за звезду футбола!"

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *