Как после бурных вечеринок привести лицо в порядок?

Бессонные ночи и незапланированные вечеринки в рабочие будни выбивают нас из колеи, а недосып и принятое на душу спиртное отражаются на лице. Чтобы выглядеть на работе достойно, а не с опухшим «фейсом», нужно знать некоторые хитрости.

Итак, накануне вы отлично погуляли, а с утра у вас важная встреча с клиентом, утреннее совещание или просто вы не хотите, чтобы сослуживцы над вами подтрунивали, сочувственно похлопывая по плечу: «Да, представляю, сколько ты вчера выпила…».

Что же делать, если появились темные круги под глазами, на коже высыпали покраснения, и лицо опухло?

Эпиляция интимной зоны – так ли это больно?

После вечеринки наложите на лицо крем с фруктовыми кислотами, а на веки питательный крем для глаз с гликоликовой кислотой. Настоящим для вас спасением станет масло нероли. Помажьте им круги под глазами и опухшие веки.

С утра на веки нанесите ватные спонжики, смоченные раствором ромашки или чая. Это снимает воспаления и припухлость. Выпейте натощак стакан воды с долькой лимона.

Идеальный живот за месяц - это не фантастика!

Круги под глазами можно убрать с помощью маскирующего карандаша, главное здесь умело подобрать его цвет. Как советуют косметологи, при зеленоватом оттенке "кругов" применяют маскирующий крем с красноватым оттенком, при красноватом оттенке, соответственно, - крем с зеленоватым оттенком.

Никогда не замазывайте круги под глазами обычным тональным кремом под цвет вашей кожи. Ваши «проблемы» станут еще заметнее для окружающих.

Уход за волосами: как часто мыть волосы и вредит ли фен?

На лицо нанесите ваш привычный тональный крем тонким слоем и припудрите лицо.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить