Какой купальник скроет недостатки фигуры?

Мода на купальники также изменчива, как и на все остальное, но лучше уж выбрать купальник поскромнее, подчеркивающий все достоинства вашего тела, чем вырядиться в ультрамодный «хит сезона», обнажающий все недостатки фигуры. Если у вас идеальное тело, вам не о чем беспокоиться, выбирайте хоть бикини, хоть монокини, хоть танкини. Мы расскажем, как выбрать модель купальника под свою фигуру, которая покажет вас в выигрышном свете.

Среди модных купальников сезона лето 2008 представлено красочное многообразие закрытых купальников. Бикини претерпели видимые изменения. В этом сезоне все пляжные модели представлены в трех ипостасях – спорт, романтизм и гламур. Читает о модных тенденциях пляжной моды.

- Для пышных форм и полненьких девушек идеальным вариантом будет закрытый купальник из матовой эластичной ткани с утяжкой. Выбирайте цвет на ваш вкус, но от белых и телесных вариантов откажитесь. Как известно, стройнят темные цвета – смело выбирайте черный, бордовый и темно-синий.

Обратите внимание на саму модель закрытого купальника – вам к лицу вырез по бедрам средний высоты и утягивающие живот вертикальные вставки, они могут быть как разноцветными, так и в тон купальника. Рисунок на купальнике тоже должен быть вертикальным, например, полоски. Поперечный рисунок, тем более, геометрический, точно не для вас. Купальник должен быть с декольте и с чашками на косточках.

Чтобы увеличить грудь и придать ей объем, ищите модели с
Чтобы увеличить грудь и придать ей объем, ищите модели с

- Чтобы зрительно сузить талию, выбирайте купальник присборенный с одной стороны, со складками поперек живота или боковыми вставками из другой ткани – это отвлекает внимание от талии и боков. Сочетание плотно прилегающей ткани и сборок сделает вашу талию тоньше и скроет лишний объем.

- Чтобы увеличить грудь и придать ей объем, ищите модели с чашечками на косточках или с уплотненными чашечками. Горизонтальные полоски, идущие через весь топ, оборки, складки, яркие тона также зрительно увеличивают грудь. Вырез в форме буквы V на закрытом купальнике – самый эффектный и подчеркнет вашу грудь.

- Если у вас пышный бюст, выбирайте купальник с чашечками на косточках и с широкими бретельками для лучшей поддержки груди.

- Если вы невысокого роста и при этом у вас узкие бёдра, выбирайте купальник с высокой линией бикини, - такой вырез сделает ваши ноги длиннее. Удлинят ноги и вертикальные полоски на закрытом купальнике, достигающие линии груди.

- Широкие бедра можно скрыть с помощью отделки в нижней части купальника: рюшечки, складочки, юбочка отвлекают внимание от пышных форм. Верх купальника должен быть ярким или светлым, низ – темным. Избегайте купальников с бантиками и прочими украшениями на линии бедер.

- Если у вас полные руки, выбирайте купальник с ярким, насыщенным рисунком на груди.

-Зрительно увеличить шею можно, если выбрать купальник с V -образным вырезом.

- Обладательницам слишком широких плеч подойдут купальники с воротником-хомутиком или круглым вырезом, а при узких плечах – прекрасное решение - купальник с расставленными бретельками и высокой линией выреза, при этом верх должен быть светлее, чем низ.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *