Что лучше скрыть от любимого мужчины

Когда двое живут в одной квартире, женские секреты, вроде эпиляции и выдавливания прыщей, больше не скрыты от мужчины. Безупречно выглядящая кокетка, какой вы были на первом свидании, теперь предстает перед ним в бигуди, с очищающими полосками на носу. А разве это его смущает?

Возможно, нет. Но такие мелочи капля по капле подтачивают романтику и страсть в отношениях – на этом настаивают психологи. Конечно, что естественно, то не безобразно, однако будет лучше, если кое-какие детали гигиены и ухода за собой вы скроете от любимого. Хотя и в потертом фланелевом халате можно оставаться красоткой и женщиной-вамп.

  • Ему совершенно не обязательно видеть, так вы очищаете кожу и тем более выдавливаете прыщи .

Он, может, и не имеет ничего против, но разве лично вам хочется чтобы он любовался вашими гримасами ? Боритесь с ежедневными загрязнениями и дефектами кожи, закрывшись в ванной. И выходите из нее, сияя чистотой и свежестью.

  • Работа обязывает вас быть всю неделю на высоте, и желание провести выходные без грамма косметики на лице вполне оправдано.

Но не пренебрегайте увлажняющим кремом и бальзамом для губ – они сделают ваш образ свежим и ухоженным. Кроме того, если лицо вы оставляете без прикрас, то забудьте на этот день о линялых «тришках». Нетронутое косметикой лицо, свежий мягкий халат или симпатичный домашний костюмчик – вы выглядите уютно и соблазнительно .

  • Ванная комната – зона самого большого риска.

Порой мы забываем там женские «улики» - такая рассеянность большой промах. И учтите, мужчинам не нравится, когда девушки пользуются их бритвенными принадлежностями. Особенно без спроса!

  • Вернувшись после напряженного дня домой, вы валитесь с ног от усталости.

Хочется принять душ, собрать волосы в хвост, укутаться во что-нибудь бесформенное и мягкое и поскорее свернуться на диване калачиком.

Но! Принимая душ, воспользуйтесь благоухающим гелем. Вместо хвоста пусть будет высокий, мягкий, капельку растрепанный пучок – сразу и не поймешь: то ли наспех собранная копна, то ли вечерняя прическа . Если волосы короткие – выделите вокруг лица несколько игривых прядок. Роль мягкого и бесформенного отведи махровому халату. Или, к примеру, просторному свитеру своего возлюбленного. Только не стоит готовить ужин в таком виде – нечаянно поставленное жирное пятно может все испортить.

  • Молодая жена много сил и таланта вкладывает в приготовление ужина, а вот о духовной пище на вечер и не помышляет.

А если вам к приходу мужа подготовить не только любимое блюдо, но и интересную тему для разговора? И даже самая тривиальная яичница с помидорами не будет проглочена наспех, если вы красиво одеты, причесаны и следите за осанкой. Уж не говоря об изысканных столовых приборах и салфетках.

  • Но особенно вам понадобится быть кокетливой и хорошенькой... думаете, в постели?

О нет, в скандале! Если женщина сексапильна в ссоре, это высший пилотаж! Порепетируйте перед зеркалом и тогда, устраивая сцену, вы и будете вести себя, как на сцене. Если в зеркале вы видите искаженное от злобы лицо, слышите визгливый голос, то значит, вам еще предстоят долгие тренировки. Чтобы не вызвать отвращения гнусными повадками базарной бабки.

Как пишет Cosmo , по статистике большинство мужчин, вне зависимости от возраста, ничего не имеют против, когда дамы при них:

  • чистят зубы – 10,3%
  • надевают чулки или колготки – 63,1%
  • крутятся перед зеркалом – 8,22%
  • ходят босиком – 0,08%
  • намыливаются мочалкой – 18,3%

Действительно, что крамольного в том, чтобы ходить по дому босиком? «Правда.Ру» провела собственный опрос: какие из повседневных женских процедур нравятся сильному полу, а какие вызывают раздражение и даже отвращение.

Дмитрий, 30:

Нравится эпиляция – когда девушка проводит по своей нежной коже этой жужжащей машинкой и при этом не корчится от боли, а мужественно улыбается, как в рекламе. Насчет того, что раздражает.. хм... затрудняюсь ответить.

Владимир, 23:

Нравится наблюдать, как она создает вечерний макияж . Ненавижу искусственный загар , и как пахнут автозагары. К тому же, когда она их наносит, то несколько часов ходит голая – так сказано в инструкции. Проблема в том, что та же инструкция запрещает к ней в эти часы прикасаться – иначе получится «леопардовый окрас»!

Вадим, 36:

Не люблю, когда она выдавливает прыщики и мажется липкими маслами после ванной. Зато мне глубоко наплевать, сделан ли у нее маникюр или педикюр.

Максим, 29:

На меня раздражающе и даже устрашающе действует неуемная страсть к похудению и диетам . Особенно, разговоры о них. Не люблю смотреть, как девушка мажется тональным кремом. Но нравится наблюдать, как делает педикюр: сидя на кровати, подпиливает ноготки, аккуратно наносит красный лак… ах, красота!

Алексей: 38:

Не люблю бигуди и маски на лице. Бррррр… Что нравится? Ну кружевные чулки прокатят. А еще пенная ванна и то, как она несколькими штрихами накладывает макияж. В это момент она так уверена в себе и потому неотразима. Да женщина должна следить за собой, даже (и в особенности!) когда она наедине с любимым мужчиной. Конечно, хотелось бы, чтобы все везде было красиво и гладко. Но страсть-то пропадает из-за психологических противоречий, а не физических.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Обсудить