Как добиться желанной формы губ с помощью макияжа?

Самые желанные губы планеты – у голливудской дивы Анджелины Джоли. Именно ее форму губ заказывают клиентки пластическим хирургам. В современном обществе губы стали настоящим фетишем, чем полнее и пухлее губы, тем красивее и соблазнительнее их хозяйка. Однако накаченные гелием губы чаще смотрятся вульгарно, чем красиво, а их обладательницы – муклы – вызывают усмешки у большинства мужчин.

Чтобы сделать губки пухлыми и увеличить их размер, не обязательно бежать к пластическому хирургу, достаточно знать несколько нехитрых приемов в макияже.

Советы от визажистов:

- Если вы решили увеличить или уменьшить губы, помните, что отклонение от естественной линии более чем на 1-2 мм делает губы неестественными и карикатурными.

- Помаду лучше наносить специальной кисточкой. Вы создадите более четкие и естественные контуры губ и сможете равномерно нанести помаду.

- Зрительно увеличить губы можно с помощью нескольких бликов, сделанных более светлой помадой. На верхнюю половинку наносят один блик, на нижнюю - два. Выбирайте помаду светлых пастельных оттенков.

- Если, по вашему мнению, у вас слишком полные губы, и вы хотите уменьшить их объем, наносите помаду по естественному контуру губ, оставив непрокрашенными уголки губ. Уголки рта можно затенить тональным кремом. Вам прекрасно подойдут даже очень темные помады.

Как добиться желанной формы губ с помощью макияжа?
Как добиться желанной формы губ с помощью макияжа?

- Если у вас непропорциональные губы, но вы хотите, чтобы обе части выглядели одинаковыми по размеру, попробуйте следующий прием: на более узкую половинку нанесите более светлый оттенок, на широкую - более темный.

- Опущенные уголки рта можно приподнять. Для этого нижнюю губу красим не до самых уголков рта. С помощью контурного карандаша приподнимаем уголки губ вверх.

Читайте также: Превратись в королеву за 15 минут!

Как правильно наносить помаду?

Шаг 1. Нанесите на губы немного увлажняющего средства или профессиональную основу под помаду.

Шаг 2. Сделайте «грунтовку», т.е. наложите на губы тональный крем с помощью спонжа, аккуратно заполняя каждую трещинку и складочку на поверхности губ.

Шаг 3. Нанесите пудру на губы.

Шаг 4. Обведите губы контурным карандашом. В последнее время карандаш для губ выбирают бесцветный, абсолютно на губах незаметный. Он не дает помаде растекаться и обеспечивает четкий контур. Начинают подводить губы с верхней половинки. Если вы используете карандаш в тон помады, заштрихуйте губы карандашом, чтобы размыть границу между карандашом и помадой. Карандаш выбирайте светлее на тон помады.

Шаг 5. Нанесите кисточкой помаду. Красить губы надо не только снаружи, но немного изнутри.

Шаг 6. Промокните губы салфеткой, нанесите второй слой помады, так помада будет держаться на ваших губах дольше. Сейчас можете нанести на губы блеск.