10 вещей, которые никогда не позволит себе супермодель Хайди Клум

Блистательная немецкая топ-модель и мать троих детей Хайди Клум заработала в этом году статус самой сексуальной топ-модели планеты, сменив «на посту» более молодую коллегу - бразильянку Жизель Бундхен. Во многих мусульманских странах рекламу с белокурой немкой запретили: водители, заглядевшись на прелести манекенщицы, попадают в аварии. Хайди проделала нелегкий путь к вершине славы. Сейчас она утверждает, что красоту ей помогли сохранить определенные правила, которые она придумала для себя еще до того, как стала знаменитой.

Хайди Клум – немка до мозга костей – пунктуальна, требовательна к себе, любит правила и соблюдает запреты, не дает себе слабину и никогда не будет тратить время на пустые развлечения. Наверное, поэтому девушка добилась таких высот в модельном бизнесе, не была замечена в крупных скандалах, родила троих детей в разгаре карьеры и до сих пор является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых манекенщиц, несмотря на то, что 10 лет назад, как вышла на пенсию.

Сейчас Хайди – 35 лет, она считает, что выглядит намного сексуальнее и чувствует себя увереннее, чем в 17 лет, когда приехала из провинциального городка Бергиш-Гладбах покорять Нью-Йорк. Клум рассказала, какие запреты наложила на себя, чтобы добиться славы, денег и стать успешной женщиной.

Что никогда не позволит себе супермодель Хайди Клум:

- Проснуться позже 7 утра. «Даже когда у меня нет никаких важных дел, я не буду валяться в постели. Я дисциплинирую себя с детства. Кто не пунктуален – не может быть успешен», - говорит Хайди. Вот вам и народная немецкая мудрость.

- Пить и туссоваться до утра.

Хайди Клум – немка до мозга костей – пунктуальна, требовательна
Хайди Клум – немка до мозга костей – пунктуальна, требовательна

«Очень часто после показов устраивают афте-пати, постоянно происходят какие-то вечеринки в честь важных событий. На многие из них меня приглашают как специального гостя. Я почти всегда прихожу, но ненадолго. Час ночи – это самое позднее время, когда я начинаю собираться домой. Чтобы никого не обидеть и засветиться на всех фотографиях, достаточно приехать на мероприятие на полчаса. Не вижу смысла напиваться до бессознательного состояния и танцевать на столах», - утверждает модель.

Любимая диета Николь Кидман

- Пропустить спортивную тренировку, сославшись на усталость.

- Появиться на важном событии в непродуманном до мелочей наряде.

- Выпить больше одного бокала сухого вина или шампанского на светском рауте.

- Курить и употреблять наркотики.

- Есть выпечку и молочный шоколад. Из выпечки Хайди ест только яблочный штрудель и берлинское печенье и только у себя на родине.

- Валяться на диване перед телевизором.

- Сидеть на модных диетах и голодать. В отличие от большинства знаменитостей, скачущих с диеты на диету, Клум уже 6 лет придерживается определенной системы питания, разработанной Дэвидом Киршем. Программа называется «Ультиматум собственному телу», сама система питания во всех подробностях описана в книге «The Ultimate New York Diet».Как пишет сам автор, его метод разработан для сильных и упорных людей.

- Жаловаться на жизнь и плакаться в жилетку. «Меня с детства приучили не быть размазней и не показывать собственные слабости. Я с удовольствием всплакну, просматривая трогательную мелодраму, но не буду плакать в присутствии мужа и друзей, жалуясь на то, как мне тяжело и как я устала. Быть требовательной к себе – вот главная составляющая успеха».