Неглянцевые рецепты звездной красоты
Наверное, нас совершенно не смущали бы несколько лишних килограммов, уютно обосновавшихся на наших бедрах, если бы не голливудские дивы. Эти красотки нагло и красиво улыбаются с глянцевых обложек, радуются жизни и собственной красоте. А мы, глядя на все это, тихо завидуем, с грустью глядим в зеркало и отправляемся поглотить очередное пирожное.
Но, оказывается, не все обитательницы звездного Олимпа обязаны своей красотой лишь супердорогим салонам и пластическим хирургам. Есть, конечно, Памела Андерсон , которая носится со своими колоссальными грудями , а самостоятельно не умеет даже элементарно подкраситься. Зато Джулия Робертс, Николь Кидман и многие другие, следуя бабушкиным рецептам, замачивают волосы в майонезе, чистят зубы клубникой, а всем косметическим ухищрениям предпочитают растительное масло. Вот это по-нашему! «Правда.Ру» собрала самые доступные и простые в исполнении рецепты красоты и здоровья от звезд шоу-бизнеса.
Джулия Робертс не соответствует классическим канонам красоты, но несмотря на это, она – Красотка. Этот статус, впрочем, не мешает ей то и дело признаваться, в пристрастии к «красоте из холодильника». По ее словам, она всегда улыбается, потому что чистит зубы ...клубникой. В ней много витамина С, а он – естественный отбеливатель. Лучшее средство для великолепных волос Красотки – это обыкновенный майонез, который она наносит на волосы в качестве маски. Нежной и бархатистой кожей рук она обязана ванночкам из оливкового масла. А поддерживает себя в форме, убирая дом и играя с детьми. «Домашние заботы великолепно избавляют от стресса и помогают быть подтянутой», - признается Джулия.
Натуральная блондинка Николь Кидман моет голову клюквенным соком. Он придает ее волосам красновато-рыжеватый оттенок. Если ей хочется, чтобы волосы блестели, она ополаскивает их шампанским. Но главная гордость Кидман – это, конечно, умопомрачительная фигура. Ее секрет в особом подходе к питанию. На завтрак она ест цельнозерновой хлеб и кофе, на обед – овощной коктейль, на ужин – большой овощной салат с рыбой, цыпленком или мясом. А на десерт – активные занятия спортом.
Смотрите фотогалерею Неподражаемая Николь Кидман
Ким Бесинджер остается в отличной форме благодаря тому, что во все рестораны ходит со своими собственными приборами. Миниатюрными ножичком и вилочкой она ест все, что душа пожелает, но, так как процесс идет очень медленно, актриса насыщается практически детскими порциями.
Сохранить свежесть в течение дня Ким помогает простой фокус: она заливает в пульверизатор минеральную воду и свежее молоко в равных пропорциях и «пшикает» на лицо по мере необходимости.
Есть у Бесинджер и фирменная диета, благодаря которой при необходимости оскароносная актриса сбрасывает восемь килограммов в неделю. Рацион таков: фруктовый сок, орехи и йогурт на завтрак; постный суп, хлеб грубого помола и сок на обед; блюда китайской или французской кухни на ужин. А из физических упражнений – круглосуточная борьба со страстью к выпечке.
Настасья Кински всем новомодным скрабам и пиллингам предпочитает клубнику с солью – морской или йодированной. За телом она ухаживает элементарно: смешивает кукурузную муку с теплой водой, наносит, легонько трет и смывает. «А раз в месяц я натираюсь смесью из морской соли и оливкового масла. Вместо оливкового, впрочем, подходит и любое растительное. Например, из косточек винограда. И там и там много витамина Е, а это – главное». Кроме того, чтобы прекрасно выглядеть, утверждает Настасья, нужно побольше спать.
Софи Марсо однажды услышала от своего парикмахера о том, как его мать до 80 лет сумела сохранить великолепную кожу. Секрет прост: та умывалась мыльной водой и каждое утро наносила на лицо немного оливкового масла. «Я попробовала, и это оказалось невероятно! Масло творит чудеса. Во время беременности я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было растяжек. А еще я каждое утро я набираю полный рот растительного масла и рассасываю его 20 минут – это очень полезно»,- секретничает актриса.
Софи Лорен в возрасте 72 лет потрясла всех своей обнаженной фотосессией. Она – признанный гений по поддержанию изумительной формы. В своей книге «Женщина и красота» неотразимая итальянка, однако, уделяет больше внимания вопросам психологии и гармонии с собой, нежели косметическим ухищрениям. Победить возраст, утверждает Лорен, помогут разумное и бережное отношение к своему телу, спокойствие, уверенность,
Что же до практических рецептов красоты, то здесь закралось противоречие. Софи постоянно рассказывает о своей страстной любви к пасте, но сама давно уже ее не ест. Мясо, чипсы, сигареты, алкоголь и все в таком духе также бесследно исчезли из ее жизни. Сыр, овощи, фрукты и много-много жидкости – вот основа ее ежедневного рациона.































