Последний писк мужской моды - депиляция волос на груди

Последний писк мужской моды - депиляция волос на груди. Похоже, что «волосатые» мужчины исчезают, и не только с подиумов, но и из приличного общества. Как и женщины, мужчины пользуются воском, лазерной депиляцией, просто бритвенными приборами...

На экранах телевизоров и кинотеатров все реже можно увидеть актеров, демонстрирующих волосатую грудь. А каких мужчин предпочитают женщины?

Согласно опросу, проведенному крупным бразильским интернет изданием IG , входящим в холдинг Globo , более 70 % опрошенных бразильянок, (которые круглогодично видят полураздетых мужчин на пляже), предпочитают, чтобы грудь и ноги представителей противоположного пола выглядели естественно.

Многие респондентки полагают, что умеренно волосатая мужская грудь возбуждает, а следуют новомодной тенденции только спортсмены и последователи Нарцисса, озабоченные своим внешним видом и страстно жаждущие продемонстрировать хорошо развитую мускулатуру.

Представительницы большинства считают, что гладкая кожа - это предмет заботы женщины, но никак не мужчины. По их мнению, в подсознании слабого пола обильный волосяной покров на мужском теле ассоциируется с мужественностью и даже покоем.

Вероятно, в первобытные времена именно такие мужчины были лучшими добытчиками и защитниками.

Женщины предпочитают «естественных» мужчин. Если волосы на теле не растут изначально, что же, пусть так оно и будет, большинство относится к этому спокойно, но женщины сразу замечают, если была проведена депиляция и большинству это не нравится.

Если чрезмерный волосяной покров на теле женщины, особенно на ногах, отталкивает практически всех мужчин, то женщины гораздо толерантнее. Они полагают, что мужчины должны быть разными (и в данном случае тоже), и следование моде не входит в перечень их главных достоинств.

Однако, есть два «но». Слишком волосатые мужчины не симпатичны большинству бразильянок. Особенно им противны поросшие волосами спины. И всем неприятны небритые подмышки. На это стоит обратить внимание, если вы хотите понравиться женщине.

Тем не менее, опрос показал, что около 25 % опрошенных женщин, из них подавляющее большинство - это респондентки до 25 лет, предпочитают мужчин, которые удаляют волосы на теле. По их мнению, волосатая грудь и ноги выглядят не эстетично, они потеют, и прикасаться к ним неприятно.

Эти женщины полагают, что мужчины, делающие депиляцию, ничуть не теряют в мужественности. «Мы живем в 21-ом веке, этот признак давно устарел», - сказала одна из опрошенных.

Представительницы этой группы не любят неухоженных мужчин и полагают, что депиляция является неотъемлемым признаком ухоженности. О бороде и усах они даже слышать не хотят.

Около 5% опрошенных бразильянок так и не смогли ответить на поставленный вопрос. Они не видят никакой разницы между «волосатыми и гладкими» мужчинами.

Многие удивились, что удаление волос - это новая тенденция в мужской моде и пожалели представителей сильного пола.

«Бедняжки, зачем они издеваются над собой, эту процедуру с трудом выдерживают даже женщины!», - заявила одна из женщин.

Читайте и другие "модные" заметки.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить