Макияж для загорелой кожи

Многие девушки задумываются над тем, а нужен ли вообще макияж летом. Делать «боевую» раскраску со стрелками, темными тенями и яркой помадой, которая прекрасно подойдет для бледной кожи в конце осени и зимой, явно не стоит, девушки с подобным макияжем в жаркую летнюю погоду смотрятся просто карикатурно. Многие из нас уже успели загореть, вернувшись из отпуска с красивым шоколадным оттенком кожи, другим еще предстоит поездка к мору. Сегодня мы расскажем вам, как правильно сделать макияж для загорелой кожи, чтобы выглядеть красиво и естественно.

В летнее время не стоит нагружать сальные железы, которые работают итак в усиленном режиме. Стилисты советуют использовать легкие текстуры и неброские оттенки. Тональный крем лучше всего заменить на легкий тональный мусс, рассыпчатую пудру и пудру с матирующим эффектом для закрепления макияжа. И тональный мусс, и крем для лица должны содержать UV-фильтры.

Чтобы подчеркнуть загар, используйте переходные песочные и бронзовые оттенки, пудру и румяна с мерцающим эффектом. Выбирайте тени нежных оттенков и натуральных цветов. Визажисты советуют использовать сухие тени, поскольку жидкие при высоких температурах будут быстро собираться в морщинках, делая макияж неопрятным.

Румяна для загорелой кожи выбирайте коралловых, темно-бежевых и абрикосовых оттенков.

Чтобы подчеркнуть загар, используйте переходные песочные и
Чтобы подчеркнуть загар, используйте переходные песочные и

Прекрасно подчеркивают южный загар абрикосово - оранжевые и малиново-розовые оттенки. Главное - выдержать единую гамму макияжа. Например, если основной цвет розовый, то и губы, и глаза, и скулы должны быть от бледно-перламутрового оттенка до цвета фуксии. Если главный цвет персиковый, то в гамме должны присутствовать бронзовый или морковный оттенки.

Для лета выбирайте тени нежных пастельных тонов: абрикосовый, цвет чайной розы, салатовый, розовый, голубой, лимонный. Выбор теней, прежде всего, зависит от цвета ваших глаз. Поскольку яркий акцент в макияже для загорелой кожи - глаза, губы мы делаем светлым оттенком с мерцанием и перламутром. Используем бежевые оттенки, а также теплые коралловые и морковные тона.

Определиться в выборе естественного оттенка помады поможет цвет губ с внутренней стороны. Помаду наносите специальной кисточкой: сначала наметьте контур губ, а затем заполнить его легкими штрихами. После первого нанесения промокните помаду чистой салфеткой и нанесите второй слой. После этого нанесите блеск по центру нижней губы, чтобы придать губам полноту и объем.

Для подводки глаз выбираем карандаши темно-орехового, серо-коричневого, красновато-бронзового цветов, желательно с перламутром. Классический черный и коричневый эффектно заменят сине-голубой и серебристый, зеленый и золотой.

Последний штрих к макияжу – закрепите make - up матирующей пудрой, чтобы убрать лишний блеск с лица.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить