Те, кто рожден под знаком зодиака Рыбы 1 марта, ироничны

Об ироничности, артистизме и жизнеутверждающей энергии рожденных 1 марта под знаком зодиака Рыбы рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Марк Марциал

Жизнь легко презирать,
Когда очень трудно живется,
Мужествен тот, кто сумел
Добрым в несчастии быть.

Такую мудрость изрек однажды рожденный 1 марта римский поэт Марк Марциал, в творчестве которого эпиграмма стала тем, что мы сейчас понимаем под этим литературным термином. При жизни Марциал написал 1561 эпиграмму, которые составили 15 книг.

Об ироничной, артистичной и жизнеутверждающей Формуле небес героев сегодняшнего дня, 1 марта, расскажем подробнее.

Рыбы, рожденные 1 марта, обладают естественным чувством артистического выражения многих вещей, что в какой-то степени помогает им облагораживать довольно прозаическую действительность.

Эти люди искренне стремятся привнести в повседневную жизнь красоту, иногда даже в ущерб более серьезным занятиям. Однако те, кто воспринимает рожденных в этот день как крайне легкомысленных особ, витающих где-то в облаках, часто бывают удивлены их практичностью.

Хотя рожденные 1 марта зачастую используют логику, направляющую их работу, обычно они не позволяют ей руководить собой в вопросах частной жизни.

Им удается соединить вместе каждодневную ситуацию, которая является вопросом их выбора. При желании они могут полностью расслабиться и опоздать на важные встречи или проигнорировать заранее достигнутую договоренность. Тем не менее они невероятно пунктуальны в организации собственного труда. Многие из них едва ли не по минутам просчитывают свой день, стараясь выполнять намеченное скрупулезно и тщательно.

Сандро Боттичелли

 

Скрупулезным и тщательным в работе запомнился человечеству пришедший 1 марта в мир великий итальянский живописец эпохи Возрождения, представитель флорентийской школы живописи Сандро Боттичелли. Историки прекрасно написали о герое дня:

"Сандро не идет в свите других, но, соединив в себе весьма многое, что было разбросано, он с удивительной полнотой отражает идеалы своего времени. Его чисто личное искусство отразило лицо века. В нем, как в фокусе, соединилось все, что предшествовало тому моменту культуры, и все, что тогда составляло "настоящее".

Фридерик Шопен

 

Не меньший вклад в мировую культуру внес космический собрат Сандро Боттичелли рожденный 1 марта великий польский композитор и пианист Фридерик Шопен. К лучшим произведениям Шопена, в которые он вложил столько души и музыкальной мысли, можно отнести этюды: в них он внес, помимо техники, составлявшей до Шопена главную и чуть ли не единственную цель, целый поэтический мир. Сколько мечтательности, грации, дивной музыки в его ноктюрнах!

 

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Так писал о музыке гения поэт Борис Пастернак. Шопен, без сомнения, остается самым романтичным и утонченным композитором в истории человечества и достойнейшем представителем глубоко чувствующего пространство Вселенной знака Рыб.

Как правило, Рыбы дня сегодняшнего, 1 марта, не позволяют своему настроению влиять на ход событий их жизни.

Эти люди хотя и нуждаются в большей дисциплинированности, тем не менее ее отсутствие не является для них фатальным.

Рожденные 1 марта огромное внимание уделяют своей внешности.

Для большинства из них огромную роль играет эстетическое начало. Герои сегодняшнего дня, 1 марта, нисколько не сомневаются в том, что успехом движет эстетика.

Рожденные 1 марта могут значительно преуспеть там, где нужно

  • проявить шарм,
  • немалые дипломатические способности,
  • возможность мягко надавить и идти вперед.

Рожденные 1 марта, ставившие форму выше содержания

Их эстетические чувства отчасти выражаются в элегантности, с которой они выполняют все трюки своей замысловатой карьеры. Рожденные 1 марта обладают способностью ставить форму выше содержания, но таким образом, что содержание от этого только выигрывает.

  • Рожденный 1 марта русский инженер и изобретатель Федор Пироцкий изобрел первый в мире трамвай на электрической тяге.
  • Британский инженер-электронщик Исаак Шёнберг изобрел телевидение высокой четкости.
  • Наполнил новые формы целительным содержанием основоположник российской фармакологии советский ученый Михаил Машковский.
  • И подарил миру свои волшебные формулы создатель компьютерных программ, один из основоположников теории искусственного интеллекта американский программист Сеймур Пейперт.

Джастин Бибер

 

"Если ты не первый, значит, ты последний", — такую формулу исповедует в жизни рожденный 1 марта канадский певец Джастин Бибер, которому исполняется сегодня 25 лет.

На протяжении своей недолгой карьеры Бибер продал около ста миллионов пластинок, что сделало его самым продаваемым мужским канадским музыкантом и одним из самых продаваемых музыкальных исполнителей в мире. По состоянию на 2016 год Бибер имеет 14 рекордов в Книге Гиннесса за свои уникальные достижения в мире шоу-бизнеса.

Рыбы, рожденные 1 марта, могут быть очень жесткими по отношению к тем людям, которые не отличаются воспитанием, имеют плохие манеры, грубы или злы.

Герои дня 1 марта любят посмеяться, многие из них с удовольствием проводят время в теплой, хорошо знакомой им компании. Правда рожденные 1 марта терпеть не могут проблем, особенно личных. Сложности, неизбежно возникающие на пути каждого человека, они преодолевают с легкостью. Однако в том, что касается семьи, с рожденными 1 марта способны ужиться лишь немногие из-за повышенных требований, предъявляемых ими к окружающим.

Ицхак Рабин

 

"Люди сделаны не из стали. У них есть сердце и душа, они плачут и смеются. Они любят и страдают. Они критикуют, обижаются и кричат от боли и гнева. Люди есть люди", — такую мудрую фразу как бы в оправдание своей требовательной Формулы небес произнес однажды рожденный 1 марта лауреат Нобелевской премии мира, дважды премьер-министр Израиля Ицхак Рабин.

 

 

Хавьер Бардем

 

А закончить мне хотелось бы цитатой героя сегодняшнего дня, 1 марта, испанского актера Хавьера Бардема. Его слова можно смело адресовать почти каждому представителю знака Рыб первого весеннего дня:

"Быть знаменитым — это такая чушь. Слава богу, в шляпе и очках я по-прежнему могу бродить неузнанным где угодно. И, вообще, я бы предпочел умереть в тишине. Все остальные обстоятельства смерти меня волнуют значительно меньше".


Наиболее подходящий партнер для рожденных 1 марта

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 6, 10, 20, 22
  • Февраль: 11, 18, 22, 29
  • Март: 3, 10, 23, 25
  • Апрель: 2, 4, 7, 27, 29
  • Май: 1, 3, 9, 11
  • Июнь: 6, 16, 17
  • Июль: 13, 18, 21, 30, 31
  • Август: 11, 15, 21
  • Сентябрь: 1, 4, 15, 30
  • Октябрь: 1, 12, 18, 19, 27
  • Ноябрь: 12, 20, 27, 28
  • Декабрь: 7, 10, 15, 16, 20, 28

Смотрите фото рожденных 1 марта под знаком зодиака Рыбы знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить