Первые итоги Недели российского кино

Неделя российского кино в самом разгаре. Торжественное открытие мероприятия, организованного телеканалом TV1000 Русское кино при поддержке "Москино" состоялось 31 июля в Москве. В первый день зрители смогли насладиться фантастической комедией Николая Досталя "Монах и бес". Фильм стал лауреатом премии "Ника" в четырех номинациях в 2016 году.

"Кинокартина "Монах и бес" занимает особое место в моей фильмографии, потому что четыре года я шел к тому, что начать работу над фильмом. Хочу сказать, я очень удовлетворен тем результатом, который получился. Мы хотели рассказать о важном, о серьезном, но с улыбкой. И это очень здорово, что у зрителей есть возможность снова увидеть "Монах и бес" на большом экране на Неделе российского кино", — поделился режиссер, народный артист Российской Федерации Николай Досталь.

Открывая мероприятие, директор по маркетингу группы компаний Viasat Артем Лысов отметил, что Неделя российского кино становится доброй традицией.

"Неделя российского кино проходит уже несколько лет подряд. Каждый год мы видим полные залы. Нам очень приятно, что это стало доброй традицией, и этот год не стал исключением", — сказал Лысов.

К сегодняшнему дню гости праздника кино также смогли оценить картину режиссера Михаила Расходникова "Эластико". Это спортивная драма о молодом человеке по имени Матвей, который живет в провинции, любит девушку по имени Даша, участвует в мелких криминальных авантюрах, играет в дворовый футбол и… мечтает о большом спорте. Как это часто бывает в жизни, однажды такая возможность ему предоставляется.

"Мы очень рады участвовать в Неделе российского кино с нашим фильмом "Эластико". Тем более после проката фильма мы получили тысячи отзывов с просьбой снять продолжение истории, — рассказывает продюсер картины Георгий Малков. — Осенью мы собираемся приступить к съемкам второй части и надеемся, что она получится еще более зрелищной и эффектной".

Ироничная комедия Юлии Белой "Городские птички" рассказала зрителям историю трех подруг, каждая из которых пытается найти и удержать любовь. Что совсем непросто, учитывая пикантные ситуации, в которые девчонки постоянно попадают.

Сегодня Неделю российского кино продолжит фильм "Огни большой деревни" Ильи Учителя. Это история о там, как пара супергероев с помощью девушки-ниндзя, камеры и Дмитрия Дюжева спасли от разрушения кинотеатр "Родина".

Вплоть до 6 августа кинолюбители столицы смогут посмотреть веселую комедию Натальи Меркуловой "Яна+Янко" — душевную историю про карьеристку и главного редактора Яну Титову (Олеся Судзиловская), которая усыновила маленького мальчика.

Посмотрев мелодраму Сергея Аксенова "Москва, я терплю тебя" можно узнать, как легко потерять себя в бешеном водовороте столичной жизни, а заодно понять, что делать, чтобы этого не произошло. Еще одна спортивная мелодрама "Коробка", которую снял Эдуард Бордуков поведает историю трех закадычных друзей, увлеченных футболом. Однажды их маленькая команда сталкивается с профессиональными футболистами, игра превращается в настоящую войну за территорию, а на кон выставляются любовь и дружба.

Неделя российского кино продлится до 6 августа включительно. Посетить ее может каждый и совершенно бесплатно. Для этого надо лишь предварительно зарегистрироваться на сайте ruskino.myviasat.ru

Читайте также:

В столице пройдут бесплатные показы отечественных фильмов в рамках Недели российского кино

Сергей ЗОНЕНЛИХТ — о популяризации отечественного кинематографа

Неделя российского кино-2017: что нужно знать зрителям

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить