В организацию скаутов будут принимать геев и лесбиянок

Скаутов втянули в историю с геями

В известную детско-юношескую организацию скаутов теперь будут принимать геев и лесбиянок. Кроме того, из организации не будут исключать уже выявленных представителей нетрадиционной ориентации. Чем обернется "либерализация", сложно даже представить, но уже сейчас понятно, что ничем хорошим. Особенно если учесть, что скауты — это в основном дети.

Решение было принято голосованием Совета Национальной организации скаутов США на съезде в Техасе. За появление лиц нетрадиционной ориентации в рядах разведчиков высказалось 60 процентов Совета. При этом работа взрослых геев в организации якобы остается под запретом.

Про геев и лесбиянок в тексте ни слова. "Ни одному молодому человеку не может быть отказано в членстве в организации "Бойскауты Америки", исходя из его сексуальной ориентации или предпочтений", — отмечается в данной исторической резолюции.

Организация скаутов хоть и демократическая, но специфическая. То, чем занимаются скауты, безумно интересно любому юному мальчишке. Движение бойскаутов появилось в начале прошлого века в Англии. Его основателем стал герой англо-бурской войны, генерал Роберт Баден-Пауэлл, который создал программу тренировок для армейских разведчиков, а затем создать и систему подготовки детей к жизни в природе и человеческом обществе.

Со скаутов пытались лепить пионеров в СССР, но вышло нудно и неинтересно. К тому же в пионерии отсутствовала четкая система подготовки как самих пионеров, так и кадров для профработы с пионерами. Потому и рухнула эта "организация" в мгновение ока.

Чистый скаутинг является масштабной и хорошо продуманной ролевой игрой. Но в отличие от новомодных ролевых субкультур, вроде унылых и бессмысленных эмо-готов, скаутинг предполагает создание отлично подготовленного как сказали бы сейчас "выживальщика", дает массу полезных прикладных знаний и навыков для жизни на природе и взаимодействия в коллективе.

Сегодня в скаутские отряды по всему миру принимают и мальчиков и девочек в возрастном диапазоне от 7 до 20 лет. Представить себе семилетнего гея довольно сложно, пока это нерядовое явление. Но достигшие половой зрелости и уже вступившие в половые отношения 15-17-летние молодые люди ("осознавшие, что они геи"), как правило, не спешат в скауты. Но после такой рекламы, понятное дело, побегут туда толпами…

Читайте также: От скаутов — к пионерам, далее пустота

Незаинтересованному наблюдателю очевидно, что проблема "взаимоотношений" скаутов и гомосексуалистов просто притянута за уши. Руководители всемирного движения, как мне кажется, своими руками разваливают движение. Практически нет сомнений в том, что большинству родителей детей-скаутов новые правила очень не понравятся, и отряды будут просто покидать ряды организации.

Кстати, запреты на присутствие гомосексуалистов в рядах скаутов не раз оспаривались в юридических инстанциях в 1980–1990-х годах. Каждый раз суды выносили неопределенные решения, позволявшие скаутам сохранять свои логичные ограничения. Ведь это преимущественно детская организация, для которой тема секса вообще должна быть табуированной. Это примерно как какая-нибудь российская станция юных туристов вдруг стала всерьез обсуждать возможность принятия геев в свои ряды. Ведь бред же…

В 2000-м году американские бойскауты в очередной раз отбились от судебных исков гомосексуалистов, которые добрались и до Верховного суда США. И вот на очередном съезде, невзирая на многочисленные протесты бывших и действующих скаутов, отрицательные данные внутреннего социологического исследования, было принято абсолютно аморальное решение.

Оно вызвало очередной шок в Америке, где скаутство традиционно связано с христианскими организациями. В США юношеская организация скаутов насчитывает в США около 2,6 миллиона членов и порядка миллиона взрослых вожатых и волонтеров. Там многие отряды по-прежнему действуют при католических, баптистских, мормонских церквях.

Глядя на эту тенденцию, уже не кажется невероятным предположение о том, что через несколько лет в организации легализуют и педофилию. Именно возле таких объединений военно-спортивного характера часто трутся педофилы. Да и гей-вожатый или старший скаут, склоняющий к половому акту попавшего в лагерь мальчишку — вполне реальный сценарий для скаутской организации уже сейчас, после того как педерастов пустили к детям.

Читайте также: Власти Евросоюза насаждают унисекс

Сейчас в России действуют три большие скаутские организации: Национальная Организация Российских Скаутов-разведчиков (HОРС-Р), Организация Российских Скаутов-разведчиков (ОРЮР) и Всероссийская Национальная Скаутская Организация (ВHСО). И кстати, последняя входит во Всемирную Организацию Скаутского Движения (ВОСД). То есть, следуя идеологии головной организации, ВНСО тоже может принять эти правила.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Автор Анатолий Мирановский
Анатолий Мирановский — журналист, обозреватель, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить