"Отель призраков" отметил Хэллоуин убийством

223197.gifМеган Даски, 23-летняя жительница Чикаго, ждала этого дня с нетерпением: когда еще можно вдоволь подурачиться, как не в Хэллоуин? Костюм молодая учительница выбрала полностью соответствовавший тематике вечеринки — она решила нарядиться Шелковым Призраком, героиней фильма "Хранители". Однако, весело начавшись, вечер закончился настоящей трагедией.

Меган Даски, 23-летняя жительница Чикаго, ждала этого дня с нетерпением: когда еще можно вдоволь подурачиться, как не в самый страшный праздник в году? Разговоры о предстоящем вечере Меган вела уже давно, в деталях обсуждая свой наряд и планы на Хэллоуин. Увы, для молодой учительницы вечер закончился, толком даже не начавшись.

Отметить праздник Меган и ее подруги, которых она знала с самого детства, решили в отеле Palmer House Hilton, где был запланирован бал "Отель призраков". Костюм скромная учительница выбрала пусть и нескромный, зато полностью соответствовавший тематике вечеринки — она решила нарядиться Шелковым Призраком, героиней фильма "Хранители".

Читайте также: Страшная смерть по нелепой случайности

В отель девушки пришли к десяти вечера. На вечеринку, которая должна была продолжаться до двух ночи, собралось более двух тысяч гостей. Однако наслаждаться видом стройной Меган-призраком всем присутствовавшим пришлось только полчаса. Попытавшись непринужденно скатиться вниз по перилам, Меган поскользнулась и упала вниз в лестничный пролет с высоты четырех этажей.

В момент падения рядом с Меган были две подруги — третья, ее двоюродная сестра Элли Пессетто, как раз отошла незадолго до трагедии. Вернувшись, она увидела девушек бьющимися в истерике и не сразу поняла, что случилось. Только после того, как Элли несколько раз повторила свой вопрос, она услышала еле различимое: "Меган упала".

Двоюродная сестра погибшей держала Меган на руках, пока не приехали пожарные, и не хотела отпускать ее. Огнеборцам, которые в США выполняют те же функции, что и наше МЧС, пришлось силой оттаскивать ее от тела — у девушки остались синяки на руках.

Читайте также: Нелепая смерть под собственной машиной

Остаток ночи друзья Меган провели в одном из номеров отеля, пытаясь успокоиться. Под утро их вызвали пожарные, однако вовсе не для того, чтобы отвезти их в больницу, куда забрали Меган, а для того, чтобы сообщить о ее смерти.

Судмедэксперт заключил, что причиной гибели стала черепно-мозговая травма, отметив, что алкоголь здесь ни при чем. Администрация отеля отказалась от каких-либо комментариев, так что репортерам пришлось обратиться к семье погибшей. По понятным причинам родные Меган были немногословны.

223196.gif"Я не могу уснуть. Что вы от меня хотите? Она была прекрасной девушкой", — вот и все, что сказал отец Меган, не успев даже представиться, родственники погибшей вытолкали журналистов за дверь.

Элли Пессетто оказалась не намного разговорчивей: "Она очень любила детей. Меган сама толком не знала, чем бы ей хотелось заниматься, но поскольку она всегда работала с детьми, пойти в учителя было совершенно естественно с ее стороны".

Нелепую случайность, по которой погибла Меган, Элли объясняет желанием той похвастаться ловкостью — обучение детей Меган совмещала с занятиями спортом и частенько радовала друзей какими-нибудь трюками.

Все самое интересное читайте в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить