Грабитель читал своим жертвам стихи

Молодой человек заходил в больницу, проникал в палаты и представлялся больным либо лечащим врачом, либо новеньким пациентом. Чтобы войти в доверие, злоумышленник читал своим потенциальным жертвам стихи собственного сочинения и утешал. А когда «готовенькие» пациенты теряли бдительность, воришка забирал ценные вещи и уходил.

В Москве милиционеры задержали мужчину, который достаточно необычным способом совершал кражи в районе Нагатино-Садовники. А началось все того, что в милицию поступило несколько заявлений от пациентов больниц.

Заявители указали, что стали жертвами незнакомца, который представлялся им либо лечащим доктором, либо новеньким пациентом. Все случаи краж происходили в больнице по одному и тому же сценарию.

Так, злоумышленник проходил в больницы, хитростью проникал в палаты и представлялся пациентам лечащим врачом или новеньким. Все потерпевшие позже признавались, что словам обаятельного молодого человека полностью верили.

Кроме того, многим больным самозванец читал стихи собственного сочинения, интересовался самочувствием своих будущих жертв. А в момент, когда пациенты теряли бдительность, злоумышленник прямо из палаты совершал кражи мобильных телефонов и денег. Совершив несколько преступлений, мужчина долгое время оставался неуловимым. Поймать преступника удалось совершенно случайно.

Как рассказали «Правде.Ру» в ГУВД Москвы, за день до задержания молодой человек совершил свою последнюю кражу. Но на этот раз мужчина отошел от своего привычного плана и нашел свою жертву в кафе.

В частности, злоумышленник познакомился там с парнем, который оказался гомосексуалистом, и предложил заняться ему любовью в больнице. Преступник заявил мужчине, что в лечебнице у него «все схвачено» и ему ничего не стоит арендовать одноместную палату на короткое время.

А уже на первом этаже больницы подозреваемый попросил у нового друга мобильный телефон, якобы чтобы связаться со знакомым доктором, и незаметно скрылся. Воришка просто спустился в подвальный этаж и вышел на улицу с другой стороны здания через «приемный покой».

Задержать Дениса удалось в больнице № 79. Туда парень пришел на следующий день после истории гомосексуалистом, чтобы в очередной раз поправить финансовое положение. Однако охрана не пропустила его в лечебницу, так как он пришел не в часы посещения больных.

В итоге между охранниками и Денисом завязалась драка. На место был вызван наряд милиции. Прибывшие сотрудники ППСМ доставили хулигана в ОВД.

Там после проведенной проверки мужчина был задержан по подозрению в совершении серии краж. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить