Побег от педофильского лобби

Главный борец с педофилами Максим Марцинкевич, он же Тесак, оказался обвиняемым по уголовному делу. Для Марцинкевича это не впервой, однако теперь Тесак считает, что дело сфабриковано лоббистами тех, кого в обществе принято называть педофилами. Сейчас Марцинкевич находится на Кубе и в РФ возвращаться не собирается. Интерпола Марцинкевич не боится.

Любые попытки дозвониться до Марцинкевича у корреспондентов "Правды.Ру" заканчивались одним и тем же: долгими гудками в трубке по всем трем номерам сотовых телефонов.

Впрочем Марцинкевич все же отметился в социальных сетях и заявил, что следователь, расследующий уголовное дело, мстит ему за своего приятеля Андрея Каминова, которого активисты движения "Оккупай-педофиляй" уличили в попытке интимной связи с несовершеннолетним. Отметим, Каминов является замглавой службы судебных приставов по Московской области.

"В Россию я возвращаться не собираюсь, — написал Марцинкевич. — Буду кататься по Латинской Америке". Марцинкевич также пишет, что собирается продолжить свою борьбу с педофилами через Сеть, "сидя в кресле-качалке на веранде старинной испанской гасиенды в городе Гавана, что на Кубе".

Тесак говорит, что на него и активистов его движения уже давно оказывалось давление, а когда в декабре этого года он возвращался из Минска в Москву, то узнал, что против него возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". По словам Марцинкевича, он абсолютно не согласен с обвинениями, а в роликах, которые он выкладывает в интернет, не видит оснований для уголовного преследования.

Летом этого года активисты совместно с Марцинкевичем выложили в Сеть видео, на котором якобы пристав Андрей Каминов предлагал мальчику вступить с ним в половую связь. При этом сообщалось, что мужчина познакомился с подростком в социальных сетях.

Встреча мужчины и подростка состоялась в квартире, все происходящее было организовано сторонниками Марцинкевича. Сам Тесак также появился в квартире и поговорил с Каминовым "по-мужски".

"Теперь мне мстят уголовным делом, — считает Марцинкевич. — Обвиняют меня по статье. Понятно, ну не мог же следователь в материалах уголовного дела написать "мщу за друга"!

По словам Марцинкевича, поначалу он уехал в Киев, предварительно сделав себе татуировку "Хочешь жить — играй". Как признается сам Марцинкевич, он не беспокоится поводу того факта, что он находится в международном розыске.

"Устав Интерпола прямо запрещает разыскивать людей за политические преступления, а из стран Латинской Америки нет выдачи", — написал в своем блоге Марцинкевич.

Ролики, которые участники сообщества "Оккупай-педофиляй" выкладывают в Cеть, уже несколько лет привлекают к себе внимание общественности. Тесак сотоварищи сами подстраивают встречи предполагаемых педофилов и детей.

Ничего не подозревающий мужчина приходит на встречу к подростку (снимается квартира, где все происходит), после чего появляются "дружинники" во главе с Тесаком. На видеозаписях не присутствуют сцены насилия, хотя не исключено, что за кадром предполагаемому педофилу порой достается. У приверженцев такого метода борьбы с педофилами есть и ярые противники.

В первую очередь, это правоохранительные органы. Дело в том, что деятельность Тесака, по сути, не очень эффективна: никто из пойманных не был задержан правоохранительными органами, не было оснований. Ну, а в действиях борцов с педофилами прямо усматривается состав преступления: от незаконного удержания до угроз физической расправы. Впрочем пока никто из запечатленных на видео в полицию не обратился.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить