Милиционеры приняли роды у жены подозреваемого

В Уфе молодая женщина родила прямо в отделении милиции. Позже выяснилось, что беременная пришла в РОВД вместе с мужем, который был подозреваемым по одному из дел. Схватки начались настолько внезапно, что милиционерам пришлось принимать роды в отделе дознания...

Майор милиции Акрам Кязимов вот уже пятый год работает в отделе дознания Уфимского РОВД. До этого мужчина десять лет проработал фельдшером на «скорой», а также проходил службу в Чечне в качестве медика.

О том, что медицинские знания пригодятся ему на новом месте работы, Кязимов даже не подозревал. Однако именно это произошло в один из рабочих дней, когда в отделение на очередной допрос пришел подозреваемый по уголовному делу.

Вместе с подследственным в милицию пришла супруга. Позже выяснилось, что Екатерина Пономарева, которая находилась на девятом месяце беременности, пришла морально поддержать мужа.

В ожидании адвоката, который вот-вот должен был подойти, супружеская пара прогуливалась по коридору, как вдруг у Екатерины начались схватки. Женщина забежала в туалет, где у нее и отошли воды. Она стала звать на помощь и кричать, что рожает.

На крики роженицы прибежали милиционеры, в том числе и Акрам Кязимов, и сразу же вызвали «скорую», сообщает «МедиаКорСеть». Между тем, у Екатерины начались роды, и майор милиции Кязимов перенес женщину в свой кабинет, а своим подчиненным приказал собрать необходимые для приема ребенка вещи.

«Перчатки, зажимы и ножницы мы взяли у экспертов-криминалистов, а полотенца и простыни где-то нашла инспектор штаба Светлана Даукаева», - рассказывает о событиях того дня Акрам Кязимов. Милиционеры все инструменты обработали спиртом и успели даже вскипятить воду. Ассистировал Кязимову капитан милиции Дмитрий Новак.

В результате на свет появился мальчик весом 2600 и ростом 48 сантиметров. Милиционер самостоятельно перерезал пуповину обычными канцелярскими ножницами, прочистил ротовую полость ребенка, а также слегка шлепнул его.

Вскоре мама и малыш были доставлены в больницу. А на следующий день несколько сотрудников Уфимского РОВД приехали в роддом навестить Екатерину и ее сына, в подарок привезли игрушки.

«У Екатерины Пономаревой это уже третий ребенок. Однако беременность женщины, судя по карточке учета, была очень сложной. Поэтому удивительно, что она так удачно разрешилась от бремени», - заведующая роддомом Елена Ермолина.

Эта история закончилась благополучно не только для малыша и его мамы. Повезло и отцу новорожденного: его приговорили к условному сроку заключения.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить