Школьница стала жертвой жениха-тирана

В городском округе Домодедово раскрыто изнасилование и жестокое убийство восьмиклассницы. Подозреваемый в преступлении уже задержан. Сообщается, что это 19-летний житель Норильска. Молодой человек какое-то время встречался со школьницей, но потом девушка, по словам друзей, стала его побаиваться. Школьница заявила о расставании, а юноша затаил злобу.

Подозреваемого в жестоком убийстве школьницы удалось задержать по горячим следам. 19-летний молодой человек какое-то время встречался с девушкой, но потом девушка заявила о расставании. Это разозлило юношу и толкнуло его на страшную месть. Сам подозреваемый вину отрицает и говорит, что не совершал убийства.

Тело 14-летней школьницы было обнаружено в городском округе Домодедовский на территории микрорайона "Авиационный" 15 июля. На теле ученицы восьмого класса эксперты обнаружили множественные колото-резаные ранения.

"К раскрытию данного убийства были привлечены опытные криминалисты Главного следственного управления СКР по Московской области, — пояснили "Правде.Ру" следователи. — В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 19-летний знакомый школьницы — уроженец города Норильска".

Выйти на след предполагаемого преступника сыщикам удалось после разговора с друзьями погибшей. Как рассказали школьники, не так давно у девушки появился парень. У них завязался роман. Приезжий из Норильска не был зарегистрирован ни в Москве, ни в Московской области и проживал у друзей, постоянно меняя место жительства.

"Следователями были изучены данные о телефонных переговорах потерпевшей накануне исчезновения. Было установлено, что именно этот молодой человек неоднократно звонил девушке 15 июля до ее выхода из дома", — добавили в СКР. Подозреваемого нашли в Домодедове. Он укрывался в квартире своего друга.

По данным следователей, мотивом преступления мог послужить отказ девушки продолжать отношения. Как говорят друзья погибшей, школьница со временем стала опасаться своего друга, а потом и вовсе старалась его избегать. Видимо, решение девушки разорвать отношения разозлило кавалера и он решился на преступление.

Читайте также: Маги-убийцы не оставляют следов

Вечером 15 июля подозреваемый пригласил бывшую подругу на прогулку, чтобы "просто поговорить". Школьница, не подозревавшая ничего плохого, согласилась. Когда пара оказалась в безлюдном месте, подозреваемый напал на школьницу, изнасиловал ее, а потом нанес жертве 16 ударов ножом. Также, по выводам экспертов, девушку еще и душили. Расследование этого уголовного дела продолжается.

Преступления на почве ревности или кризиса в отношениях — дело нередкое. Раскрываемость таких убийств практически стопроцентная, ведь следователям почти сразу становится понятно, что потерпевший стал жертвой бурного романа или неразделенной любви.

Убийство, которое произошло в Краснодарском крае, заставило говорить о себе всю страну. Преступление было совершено на почве ревности. Потерпевшими оказались несовершеннолетние парень и девушка, которые совсем недавно начали встречаться. 6 июля школьники внезапно исчезли. Говорить о том, что влюбленные попросту сбежали, никто не стал: никаких мотивов для этого у молодых людей не было. Спустя несколько дней после исчезновения тела пропавших были обнаружены недалеко от населенного пункта Тимашевск.

Читайте также: Архив криминала: Глаза маньяка, как окна в ад

Следователи установили, что к убийству может быть причастен знакомый молодой пары. По данным следствия, влюбленные покинули компанию друзей поздно вечером. На вечеринке, в том числе, находился и подозреваемый. Парень был влюблен в погибшую, которая предпочла ему другого. Взяв бейсбольную биту, он незаметно пошел за своими приятелями и в безлюдном месте напал на них. В результате сильного избиения оба школьника скончались на месте. После этого, по словам задержанного, он спрятал трупы, перетащив их в укромное место. Впрочем, следователи полагают, что сделать это в одиночку у задержанного вряд ли бы получилось. Поэтому сейчас следствие пытается найти возможных соучастников преступления.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить