Странная любовь с "заказным характером"

Молодая жительница Анапы выбрала весьма необычный способ вернуть бывшего мужа, которого продолжала любить даже после развода. 25-летняя девушка наняла двух уголовников, чтобы те избили покинувшего ее супруга — 26-летнего сотрудника вневедомственной охраны. Она собиралась навещать пострадавшего в больнице и вновь завоевать его сердце заботой.

О противозаконных намерениях безутешной барышни стало известно после того, как в милицию обратились предполагаемые исполнители преступления — мужчины с криминальным прошлым.

По их словам, заказчица попросила не просто избить своего нежно любимого бывшего мужа, а обязательно изуродовать его лицо, чтобы ни одна женщина, кроме нее самой, на него больше не позарилась. Расплачиваться за выполнение заказа девушка собиралась ювелирными изделиями, — рассказал журналистам следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Анапа СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Денис Одейчук.

Сотрудники правоохранительных органов взяли ситуацию под контроль и инсценировали избиение, сделав соответствующие фотографии. После этого "исполнители" под наблюдением милиционеров встретились с заказчицей и в качестве доказательства предъявили ей поддельные снимки избитой жертвы. С ними в руках женщина и была задержана. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по найму").

Кстати, нередко отчаявшиеся жены идут гораздо дальше и даже заказывают убийство своих вторых половин. Одна из таких историй, которая произошла в прошлом году в Омске, завершилась неожиданно для всех ее участников.

Читайте по теме: Несостоявшееся заказное убийство помирило супругов

32-летняя жительница этого города решила убить бывшего мужа, с которым после развода вынуждена была жить в одном доме, из-за чего между экс-супругами не прекращались скандалы. Женщина наняла киллера, но тот также "сдал" свою заказчицу милиции, и мужчина остался жив.

Поначалу бывший муж думал, что никогда не сможет простить такое коварство. Однако за несколько месяцев, пока женщина находилась в СИЗО, изменил свое к ней отношение и на суде даже признался ей в любви. А в начале ноября пара снова расписалась.

Но эта относительно благополучно разрешившаяся история — уникальная в своем роде. А вот семейная драма в Ижевске, разыгравшаяся в июне прошлого года, закончилась жестоким убийством. Супружеская пара прожила в браке много лет, у них имелись взрослые дети. Но отношения разладились, когда муж увлекся азартными играми и алкоголем. А потом и вовсе захотел развестись с надоевшей женой и уйти от нее к молодой любовнице.

Из этой ситуации жительница Удмуртии нашла почему-то только один выход. Она обратилась к своему соседу по дому, который согласился вместе с подельником убить изменника за 60 тысяч рублей. Пока исполнители-наркоманы душили мужчину (а потом выносили тело), его супруга находилась в квартире.

После убийства она хладнокровно позвонила в милицию и заявила о пропаже мужа. Об истинной судьбе мужчины правоохранительные органы узнали случайно, когда один из наркоманов, попавшийся на грабеже, сознался также в убийстве. Женщину-заказчицу сразу же задержали.

Читайте также: Обознавшийся "киллер".

А вот в Москве похожее преступление удалось предотвратить. 24-летняя уроженка Самарской области хотела развестись с мужем — столичным бизнесменом, но тот был категорически против и угрожал оставить ее без гроша в кармане. В итоге девушка решила избавиться от несговорчивого супруга радикальным способом. Знакомый свел ее с уголовниками, готовыми за 300 тысяч рублей совершить заказное убийство.

Подвела провинциалку нерешительность. Она долго размышляла, каким именно способом должен быть убит ее муж. Вначале хотела, чтобы его отвезли на Кавказ и продали в рабство, потом — чтобы подстроили автомобильную аварию. Пока девушка думала, о ее намерениях стало известно милиции. Она была задержана в кафе на Мясницкой улице во время встречи с предполагаемыми исполнителями.

Самые свежие новости читайте на главной странице.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить