Домушники добрались и до Преснякова

Известный певец Владимир Пресняков стал жертвой ограбления. Вернувшись с швейцарского горнолыжного курорта, где он отдыхал вместе с женой Натальей Подольской, артист обнаружил, что из его московской квартиры пропали деньги и документы. Популярный певец "попал" на 150 тысяч евро, кроме того он недосчитался дорогих часов и ювелирных изделий.

Как и многие жители столицы, Пресняков с супругой вернулся домой с отдыха, 11 января. На пороге собственного дома Владимира и его жену, известную певицу Наталью Подольскую, ждал неприятный сюрприз. Квартира в комплексе "Золотые ключи" на Минской улице, что на западе столицы, была ограблена. Из дома пропали 150 тысяч евро, часы, принадлежащие супругам, ювелирные изделия. Об этом пишет во вторник Life News. Общая стоимость похищенного составила, согласно заявлению, написанному Пресняковым для милиции, 11 миллионов рублей. В УВД ЗАО факт регистрации заявления певца подтвердили.

Любопытно, что дверь квартиры Преснякова не была взломана. Судя по всему, преступники подобрали ключ к квартире знаменитости. Установить, когда точно произошло преступление, сейчас не представляется возможным. Артистическая чета покинула столицу еще 2 января. Естественно, вычислить домушников из числа тех, кто за эти 10 дней попал в камеры наблюдения комплекса "Золотые ключи", довольно проблематично.

Читайте также: Преступники, которых мир запомнит

Вообще, остается подивиться дерзости преступников. Элитный комплекс "Золотые ключи" является достаточно хорошо охраняемым объектом. Посетителям комплекса, чтобы попасть к квартирам жильцов, нужно миновать несколько постов охраны и консьержей. Сейчас милиция допрашивает сотрудников комплекса. Сам Пресняков заявил, что он крайне огорчен происшествием.

Владимир Пресняков является далеко не первой знаменитостью, пострадавшей в последнее время от грабителей. Люди из его круга достаточно часто становятся мишенью для преступников. Так, два года назад от нападения вооруженных налетчиков пострадал известный шоумен Александр Цекало. Тогда к Цекало, который живет в загородном доме в Красногорском районе, во время празднования дня рождения его ребенка проникли пять злоумышленников в масках.

Угрожая пистолетом, бандиты связали Александра и его супругу и полчаса тщательно обыскивали дом. Их добычей стали семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения стоимостью около четырех с половиной миллионов рублей. В общей сложности, Цекало оценил ущерб примерно в 12 миллионов.

Через несколько месяцев по подозрению в нападению на дом Цекало, были задержаны граждане Молдавии, давно специализирующиеся на нападениях на богатые дома в Подмосковье.

Летом прошлого года жертвой преступников стала популярная молодая актриса Лиза Арзамасова. Звезда сериала "Папины дочки" лишилась всех денег, накопленных за время работы в нескольких сезонах сериала. В квартиру, в которой она проживает в центре Москвы, пробрались воры. Девушка лишилась сбережений и украшений.

Еще раньше жертвами преступников стали Михаил Жванецкий и уже, к сожалению, ушедший от нас актер Александр Абдулов. У обоих угоняли дорогие иномарки.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Павел Миронович
Павел Миронович — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды. Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру