Шантажируя жену, муж поджег себя вместе с домом

В Курской области завершился суд над 48-летним мужчиной, который поджег дом из-за того, что жена отказалась с ним общаться. Расследование этого запутанного дела длилось почти год.

По данным следствия, супруги из деревни Толмачево не жили вместе уже несколько лет, однако, продолжали состоять в браке и общаться. Жена Марина жила с другим мужчиной и работала в Курске, а муж вместе с сыном остался жить в ее доме в деревне.

Неприятности начались после того, как Сергей в марте прошлого года решил проведать жену Курске. Он собрал гостинцы и поехал к ней в гости. Марина приняла мужа радушно, накормила и позволила побыть у нее до вечера, до тех пор, пока с работы не вернется ее сожитель.

Согласно материалам расследования, с разрешения хозяйки Сергей помылся и лег на диван смотреть телевизор. И в этот самый момент домой с работы вернулся гражданский муж Марины. Недовольный визитом Сергея, мужчина попросил его немедленно уехать.

Оскорбленный таким «теплым» приемом, Сергей уехал в Толмачево, откуда позвонил Марине и сообщил, что если она в течение получаса не приедет, он подожжет ее дом. Сказано – сделано.

Как сообщили "Правде.Ру" в прокуратуре области, муж закрылся в доме изнутри, облил стены бензином и поджег. Со слов очевидцев трагедии, мужчина кричал высказывал намерение сгореть вместе с домом.

Ситуацию спас только вовремя подоспевший сын. Мать успела позвонить парню из Курска и сообщить об угрозах отца. К тому времени, когда молодой человек подъехал к дому, уже начался пожар.

Александру пришлось выламывать дверь и спасать отца. Прибывшие на место происшествия пожарные оперативно потушили пожар. Однако большая часть имущества в доме сгорело. Сумма ущерба составила 77 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сергею было предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Во время следствия мужчине была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан невменяемым. В настоящее время Сергей направлен на лечение в психиатрическую больницу.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить