Очередной дебош на борту самолета

ЧП на борту: футболисты против дебошира

Дебоширы на борту самолетов все чаще становятся "героями" криминальных сводок. Вот и на этот раз нетрезвого мужчину пришлось успокаивать силами новороссийской футбольной команды "Черноморец", которая летела со сборов в Турции. По словам очевидцев, хулиган поливал пассажиров водой, рылся в чужих вещах и пытался закурить в салоне самолета.

Спортсмены новороссийского футбольного клуба "Черноморец" и не подозревали, что, оказавшись на борту самолета, им придется выполнять миссию далекую от спорта. На рейсе Стамбул — Анталия — Краснодар сильно подвыпившего 28-летнего мужчину потянуло на приключения. Пассажир разбушевался не на шутку. Футболисты "Черноморца", которые летели чуть ли не всем составом, решили вмешаться в конфликт и помочь бортпроводникам.

Спортсмены усадили дебошира в кресло и связали мужчину шарфами. После приземления неспокойного мужчину передали в руки полиции. Однако никто из пассажиров не стал писать заявление в правоохранительные органы: все как один заявили, что крики и дебош нетрезвого гражданина были неприятны, но не смертельны.

Читайте также: Стюардесса-ниндзя vs воздушный хулиган

Однако сами футболисты говорят, что поведение пассажира было не только вызывающим, но и опасным для окружающих. "Во время перелета команды со сборов в Анталье домой в самолете находился пассажир, который был в нетрезвом состоянии и вел себя крайне вызывающе", — прокомментировали корреспонденту "Правды.Ру" в ФК "Черноморец". "Стюардессы не могли его успокоить, пассажир ругался матом, приставал к другим пассажирам, пытался курить в салоне. Во время посадки самолета пассажир облил одну из женщин водой и стал рыться в ее вещах. Футболисты нашей команды вынуждены были вмешаться и помешать пьяному пассажиру".

Возможно, что кто-то сочтет подобный дебош не опасным: здесь все осталось на усмотрение очевидцев, оказавшихся в центре конфликта. Но таких случаев на бортах самолетов случается десятки каждый год и то, что все они заканчиваются благополучно, скорее чудо, нежели закономерность.

Например, полет саратовца Сергея Кабалова в жаркие страны обернулся для него широкой известностью и уголовным делом. Кадры, на которых агрессивно настроенный мужчина угрожает бортпроводникам, были выложены в интернет и набрали тысячи просмотров. После дебоша в салоне лайнера нетрезвый саратовец прорвался в кабину пилотов и потребовал посадить самолет на воду. Все это происходило на глазах супруги Кабалова, а также его трехлетней дочери.

Читайте также: "Воздушных хулиганов плодит дьюти-фри"

В аэропорту Хургады дебошира задержали, но позже отпустили. Дело саратовца вызвало широкий резонанс и на "воздушных хулиганов" всерьез обратили внимание. Своей "оплошности" Сергей Кабалов теперь и сам не рад, а все его действия были восприняты правоохранительными органами как попытка угона воздушного судна. Касаемо других "горячих туристов" (нынешних и будущих), Общественная палата решила, что мало бороться с пьянством на борту самолетов, ограничивать провоз алкоголя в ручной клади или вообще не пускать нетрезвых граждан на рейс. ОП обратилась в Министерство транспорта с предложением обучить членов экипажа действиям в подобных ситуациях.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить