Разбушевавшуюся свадьбу успокоил ОМОН

Надолго запомнятся двум парам молодоженов их свадебные торжества, которые они отмечали в одном из новокузнецких кафе. Гости с обеих сторон сумели вдрызг переругаться, а затем и вовсе сошлись врукопашную: стенка на стенку.

А начиналось все мирно и чинно. В минувшую субботу в кафе одновременно, но в разных залах, гуляли две свадьбы. Тосты, традиционное "Горько!", - в общем, все как обычно. Спиртное лилось рекой.

Из-за чего повздорили двое молодых людей, приглашенные на разные свадьбы - никто уже и не помнит. Слово за слово, в ход пошли кулаки… Вскоре к молодым людям присоединились их знакомые.

В итоге банальная стычка превратилась в общий мордобой: стенка на стенку, гости с одной свадьбы сошлись врукопашную с другими гостями.

"Дрались все: и мужчины, и женщины. Сколько всего человек принимали участие в этом конфликте, сказать трудно", - рассказал "Правде.Ру" сотрудник пресс-службы УВО при ГУВД по Кемеровской области Евгений Писарчук.

Работники кафе сначала пытались успокоить гостей своими силами, но увидев, что ситуация вышла из-под контроля, нажали кнопку тревожной сигнализации.

Это произошло после того, как один из разбушевавшихся посетителей открыл стрельбу из пневматического пистолета и ранил мужчину и женщину.

Он было попытался скрыться, но его задержал подъехавший экипаж вневедомственной охраны.

Читайте также: Молодожены подали на развод после первой брачной ночи

"Сотрудники УВО, увидев, что дерутся несколько десятков человек, вызвали на помощь еще один экипаж. Но утихомирить дебоширов удалось только отряду ОМОНа", – добавил Евгений Писарчук.

Никто из гостей к медикам не обращался. Да и у раненых из пневматики только синяки и ссадины. Госпитализация им не потребовалась. Но, обидевшись на стрелка, ведь он был приглашенным с другой свадьбы, они написали заявление в милицию.

Сейчас молодому человек предъявлено обвинение по 115-й статье УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Максимальное наказание – до четырех месяцев ареста.

Повторимся, что никто так и не смог вспомнить, из-за чего все началось. Зато молодоженам, судя по всему, это вечер запомнится на всю оставшуюся жизнь. И внукам будет что рассказать.

Как пояснил Евгений Писарчук, драки в кафе во время торжеств случаются довольно-таки часто. Но подобного массового побоища не было уже давно.

В конце июля в Воронеже молодожены также не заказывали пьяную драку, но получили. Правда, на второй день.

Торжество в самом кафе прошло довольно мирно. А на следующий день решили устроить пикник на берегу Дона в районе поселка Шилово. Там и познакомились с другой компанией отдыхающих.

Дело близилось к вечеру, и молодожены попросили одного из новых знакомых (он был на машине) довезти оставшиеся продукты к автобусу, его пришлось оставить в полутора километрах от реки.

Читайте также:  На Ставрополье подрались 300 человек

Тот согласился, к нему подсел один из друзей жениха. Чтобы показать дорогу. Вот за время этой короткой поездки водитель и пассажир успели поссориться. Да так, что чуть не подрались. На подмогу к "своему" подбежала толпа разгневанных парней.

Водителю пришлось ретироваться. Но не надолго. Он съездил за своими приятелями, и они на трех машинах стали преследовать автобус.

Почти одновременно доехали до Керамической улицы, ну а там уже устроили массовый мордобой: 30 против 15.

Разнимали дерущихся два милицейских экипажа. Жениху порвали костюм и разбили лицо, а одному из гостей сломали челюсть. У остальных синяки да ссадины.

А пьяная разборка на свадьбе в Севастополе закончилась не только дракой, но и стрельбой со взрывом.

Об этом сообщали в апреле в пресс-службе городского УМВД Украины. Как оказалось, причиной конфликта стала музыка, а именно: гости никак не могли договориться, кто и какую песню закажет музыкантам.

Драка началась еще в кафе, но потом переместились на улицу. Заводилами, по данным следствия, были два брата-азербайджанца. Они-то и предложили выяснить отношения недалеко от смотровой площадки в Балаклавском районе.

Туда подъехал свадебный кортеж, да и к братьям присоединились их знакомые. Один из братьев бросил в толпу собравшихся самодельное взрывное устройство, а второй открыл стрельбу из помпового ружья.

В результате 10 человек были госпитализированы с осколочными ранениями, а ружьеудалось выбить из рук стрелявшего еще до того, как он

Разбушевавшуюся свадьбу успокоил ОМОН
Разбушевавшуюся свадьбу успокоил ОМОН
успел кого-нибудь подстрелить.

Братьев задержали. Им предъявлено обвинение по 115-й статье УК Украины "Покушение на умышленное убийство". Ведется следствие.

Конечно, свадьба - торжественное событие, и должна запомниться молодоженам, но, наверное, все-таки не драками и стрельбой, а многочисленными пожеланиями любви и счастья.

Самое интересное в разделе Происшествия

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"