Турист выпал из окна немецкого замка после поцелуя с подругой

Поцелуй - зло, которого нельзя избежать

Любовь зла, даже когда любишь не козла! В прошлые выходные выпал из окна немецкого замка Нидегген 40-летний мужчина, когда попытался поцеловать свою подругу жизни. Упавшего с высоты семи метров ухажера увезли в больницу с травмой ноги. Можно сказать, еще легко отделался.

Совсем недавно СМИ писали о трагедии, случившейся в Праге. Как только 28-летний жених поцеловал свою 25-летнюю невесту, неожиданно, на глазах многочисленных свидетелей, обрушился балкон. Невеста, родом из Литвы, погибла на месте, а ее жених-россиянин в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Следствие исключило версию об умышленном убийстве.

Так что зря иногда болтают, что только детские поцелуи заканчиваются разбитыми мечтами, а поцелуи по-взрослому заканчиваются сексом. Даже, если это и так, то во время поцелуя передается 278 различных культур бактерий. Девяносто пять процентов из них не представляют опасности, зато остальные пять! Ох, не зря страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, которые сопровождают прыжки с парашютом и стрельбу из огнестрельного оружия. Хотя нет худа без добра, и, целуясь после еды, мы значительно снижаем риск возникновения кариеса.

Читайте также: Выставка нежности и поцелуев

Но в 2006 году 15-летняя жительницы Канады после поцелуев со своим парнем неожиданно стала задыхаться. Прибывшим врачам "скорой помощи" осталось лишь констатировать смерть девушки, у которой была аллергия на земляной орех, а ее бойфренд за час до свидания уплетал сандвичи с арахисовым маслом.

Да ладно бы одна только филематология — наука о поцелуях — предупреждала бы нас об опасности. В некоторых штатах США за поцелуи можно угодить за решетку или заплатить штраф.

В штате Индиана до сих пор "мужчине с усами запрещается целовать человеческое существо", а в штате Коннектикут запрещено целовать жену по воскресеньям. Если вас занесет в местечко Седар Рапиде (штат Айова), то за поцелуй с человеком, которого вы не знаете, вас могут бросить в кутузку. А кого мы там знаем, это же далеко не Санта-Барбара!

Безумные британцы придумали Всемирный день поцелуев, в то время как в апреле 2009 года 18-летняя жительница английского Бирмингема Джемма Бенджамин умерла после первого (и последнего) поцелуя в своей жизни. Ссылаясь на медицину, журналисты распространили информацию, что девушку поразил синдром внезапной смерти. От него, проклятого, якобы ежегодно умирают примерно 500 британцев.

Читайте также: Поцелуй: свойство вида, ритуал или преступление?

Благоразумные островитяне из Японии изобрели устройство для поцелуев во всемирной сети, с его помощью "поцеловаться" могут двое интернет-пользователей, находящихся на значительном расстоянии друг от друга. Ощущение поцелуя передается через изогнутый пластиковый наконечник. Не стоит удивляться, если эта хайтековская нация и размножаться начнет при помощи какого-нибудь хитрого устройства.

Если верить различным сонникам, то тоже ничего хорошего поцелуй не предвещает.

Судите сами: если вам снится, что вы целуетесь с возлюбленным — вы поссоритесь. Целоваться с незнакомцем — ввяжетесь в драку. Даже целовать ребенка — над вами будут смеяться. Если во сне вы целуете кого-то, кого не следовало, — этот сон предвещает лицемерие мнимого друга и возлюбленного. Видеть, как другой целует вашу суженую, — к появлению соперника. Если во сне ваш возлюбленный целует другую женщину — этот сон говорит о его неискренности и черством сердце. Для семейных людей целовать во сне друг друга означает вероломного спутника жизни.

Будем правдивы, и на этом мрачном фоне случаются оптимистичные прогнозы: если ваш возлюбленный нежно и страстно целует вас — значит, он всегда будет верен и намерения его чисты. Однако общее мрачное впечатление этот "солнечный лучик", увы, не рассеивает. Проверьте сами, загляните в сонники!

И в сказах тоже издеваются. Героя, мечтающего о прекрасной принцессе, заставляют сначала целоваться с препротивной жабой.

Читайте также: Компьютер целуется и отгадывает мысли

От императивного текста знаменитого романса "Обойми, поцелуй, приголубь, приласкай" веет какой-то тоской смертной. Слова другого романса "Я поцелуями покрою уста, и очи, и чело" — того же поля ягода. Скептик скажет, романс — это такой музыкальный жанр, который должен навевать грусть и печаль. В этом только часть правды. Если бы поцелуи были настолько замечательны, зачем же их поминать в грусти?

Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину, шутят мужики, которые пишут выражение "гей, славяне" через запятую, а не через дефис.

Никуда не деться нам от поцелуев, как ни крути! Сколько ни пиши и ни предупреждай о вреде поцелуев как вида любовной ласки. Целуйтесь же на здоровье с теми, кто вам нравится, и туда — куда нравится!

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Обсудить