За отказ пить уксус жена раздавила мужа могильной плитой

Чтобы завладеть квартирой пожилого мужа, жена завела его на кладбище и под видом водки попыталась напоить уксусом. Мужчина вовремя заметил подмену и пить отказался. Тогда находчивая супруга придавила его могильной плитой. Потом оказалось, что это уже третий муж-пенсионер, умерший вскоре после свадьбы с роковой обольстительницей. 

История произошла в Башкирии. Предприимчивую вдову познакомили с одиноким пенсионером друзья. Женщина, узнав, что у старичка тихий нрав, страсть к рыбалке и двухкомнатная квартира, принялась его обхаживать – кормить изысканными блюдами и наводить в его доме чистоту.

Не устояв перед таким обаянием, мужчина сдался: в мае пара расписалась, а уже в июне пожилой супруг завещал все свое состояние супруге. Однако счастье рыбака было недолгим.

В начале августа женщина позвала мужа на Северное кладбище Уфы якобы для того, чтобы посетить могилу ее родителей. Мужчина согласился. «Злоумышленница завела пенсионера на самую окраину кладбища и на совершенно чужую могилу, выдав ее за могилу своих родных», - отметила помощник прокурора Лариса Кучина.

После того, как старичок выпил водки за упокой родителей жены, коварная обольстительница налила в его рюмку не алкоголь, а уксус. Но наблюдательный супруг вовремя заметил подмену и кислоту пить отказался.

В ответ на это женщина повалила мужа на землю и придавила могильным камнем, сообщает «МедиаКорСеть». Впоследствии экспертиза установила, что от полученных травм пенсионер скончался мгновенно.

Тело мужчины было обнаружено спустя несколько дней после происшествия. Под подозрение сразу же попала вдова погибшего, которая, как выяснилось позднее, уже готовила документы на продажу квартиры.

На суде обвиняемая свою вину признала частично, утверждая, что расправилась с мужем не из корыстных побуждений, а из личной неприязни.

Во время следствия выяснились многие интересные обстоятельства из жизни вдовы. По свидетельствам друзей, до знакомства с погибшим женщина дважды была замужем за пенсионерами, которые вскоре после свадьбы умирали при загадочных обстоятельствах.

В результате суд признал жительницу Уфы виновной по статье «Убийство из корыстных побуждений» и приговорил ее к 11 годам лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить