Мел Гибсон мог стать убийцей

Россиянка Оксана Григорьева и актёр Мэл Гибсон расстались ещё весной, но интерес к их разбитой любовной лодке не утихает до сих пор. Как и принято в шоу-бизнесе, главные действующие лица драмы постоянно подливают масла в огонь, вытаскивая на суд публики грязное бельё друг друга.

Как известно, отношения звезды фильмов "Храброе сердце" и "Безумный Макс" и певицы имели последствия в виде дочери Люсии, которой сейчас всего 11 месяцев. Девочка стала восьмым ребёнком Гибсона (остальные были рождены в предыдущем 28-летнем браке, который распался по вине Григорьевой) и вторым Оксаны (у россиянки есть 13-летний сын от актёра Тимоти Далтона)

"Они расстались, но сохраняют дружеские отношения и будут вместе воспитывать свою дочь", — заявил тогда один из друзей актёра. На деле же расставание не было тихим и мирным — в настоящее время бывшие влюбленные судятся за право воспитывать Люсию, кроме того полиция расследует инцидент, который произошёл в январе. Тогда в доме актёра Малибу между Мэлом и Оксаной произошла ссора, во время которой Гибсон два раза ударил подругу.

Читайте также: Мел Гибсон разбил машину о гору

Уже после расставания, Григорьева записала телефонный разговор с экс-бойфрендом, который тоже стал достоянием общественности. На плёнке актёр угрожает Оксане, упрекает деньгами и почему-то делает шовинистические заявления в адрес негров и латиноамериканцев. Стоит отметить, что эта запись обошлась Гибсону очень дорого — крупнейшие американские киностудии отказали ему в финансировании. Кроме того суд запретил Мелу приближаться к Люсии, но голливудская звезда всё равно намерена отвоевать опеку над дочерью.

Несмотря на то, что актёр не имеет права видеть плод своей любви, он всё равно обязан платить алименты на содержание ребёнка. Буквально на прошлой неделе суд Лос-Анджелеса постановил увеличить денежную сумму с пяти до двадцати тысяч долларов США. Впрочем, Гибсон ещё легко отделался — Григорьева просила в два раза больше.

На днях Оксана ещё больше подогрела интерес к собственной персоне, поведав миру, что ревностный католик и многодетный отец крутил перед её носом пистолетом. "Я думала, что он убьёт меня", — говорит россиянка.

Читайте также: Детективы вмешались в дела Гибсона и его русской подруги

Рассказать о своей страшной истории Григорьевой предложили не где-нибудь, а в шоу самой Опри Уинфри. Сначала 40-летняя красотка согласилась, но потом пошла на попятную. По слухам, выступать на телевидении жертве домашнего насилия запретили адвокаты — плохой английский может серьёзно навредить репутации певицы.

А вот свою репутацию Гибсон портил уже не раз. Несмотря на то, что актёр позиционирует себя как ревностный католик, он нередко оказывался в полиции. В 2006 году Мел получил три года условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Полиция остановила звезду за превышение скорости — он ехал со скоростью 140 километров в час при разрешенных 70. К тому же в крови Гибсона был обнаружен алкоголь, уровень которого ощутимо превышал разрешенный.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить